Рубаки

Объявление

Администраторы:
АМЕЛИЯ

Лина Инверс
Луна Инверс


Модераторы:
Коко
Welcome to site!
Объявление: Ролевая на реконструкции, возможно в дальнейшем будет рабочей))
Погода:
Сайрааг - Накрапывает дождик, достаточно ветрянно
Сейрун и Королевство Зоаны - Солнечно и довольно тепло.
Атлас - Тепло, но с прохладным ветерочком.
В других местах) - Облака наконец рассеялись, выглянуло солнышко.Тепло.

Дата и время:
20 Июня. День (разгар дня и даже более, ближе к вечеру)Время приблизительное 14.00-17.30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Фанфики по Чехову и Рубакам


Фанфики по Чехову и Рубакам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

От FireAqua, всем, кто любит остеб

0

2

Советую перед прочтением прочитать оригинал. Будет смешнее. ;)
Ссылка на оригинал: http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_hameleon.txt

А.П. Чехов. «Хамелеон»v.s.SLAYERS

Роли:
Очумелов – Лина Инверс
Елдырин(городовой) – Гаури Габриев
Хрюкин – Амелия Вил Тесла Сейлун
Собака(щенок борзой) – Зелгадисс Грейвордс
Прохор(генеральский повар) – Кселлос Металлиум
Генерал Жигалов – Зонофар
Брат генерала Жигалова – Красный священник Резо
Толпа – жители Сайраага

Через базарную площадь еще не разрушенного Сайраага идет Великая и Ужасная Лина Инверс, в новом плаще и с таинственным узелком в руке, в котором лежит Орихалковая статуэтка. За ним шагает блондин-городовой с решетом, доверху наполненным конфискованной едой. Кругом тишина… На площади ни души… Открытые двери лавок и кабаков глядят на свет Божий очень уныло, около нет даже нищих.
-Так ты кусаться, окаянный? – слышит вдруг Лина. – Друзья справедливости, не пущай его! Нынче не велено кусаться! Держи! А… а!
Слышны знакомые вопли «КСО!!!», ругающийся отбивается от монстров, «друзей справедливости». Лина и Гаури синхронно глядят в сторону и видят: из библиотеки темной магии, хромая на обе ноги и оглядываясь, бежит химера. За ним гонится девочка в белом, с воплями «Во имя справедливости!». Она вопит «Ray Wing!» и, ускоряясь, цепко хватает химеру за шею. Химера хрипит и валится на землю. Монстры окружают химеру. Из лавок выглядывают сонные лица, и скоро около библиотеки, словно из земли выросши, собирается толпа.
-Виктория!
-Лина, это ж как ее… забыл и… Как его… Забыл. Короче, подойдем? – говорит городовой.
Лина, в очередной раз поразившись памяти Гаури, делает полуоборот налево и шагает к сборищу. Около дверей библиотеки, видят они, стоит вышеописанная девочка и, подняв вверх правую руку, показывает толпе два окровавленных пальца буквой «V». На праведном лице ее написано: «Ужо я тебя расколдую, щас так расколдую…» - да и сами пальцы обозначают знамение победы. В этом человеке Лина узнает принцессу Сейлуна Амелию. В центре толпы, с натянутой на лицо маской и с выражением жуткой тоски в глазах, сидит на земле, откашливаясь, сам виновник скандала – сам Зелгадисс Грейвордс. Лина его не узнает.
-АМЕЛИЯ!– радостно вопит Дажедра, врезаясь в толпу.
В глазах Амелии появляется то же выражение, что и у Зелгадисса. Они переглядываются, с каплями и выражением лица «Началось»…
-Ай! Не толкаться! АЙ! О тот, кто темнее сумерек…
Толпа как по волшебству расступается. Лина подходит к друзьям по широкой дорожке.
-Что случилось-то?
-Не знаю! Зелгадисс-сан прочитал какую-то книжку, молчит пятый день. И начал кусаться! Пусть мне заплатят за ущерб! У меня работа мелкая, я, может, неделю этими пальцами не пошевелю. Этого в законе нет, чтоб от твари терпеть. Ежели каждый будет кусаться, то лучше и не жить на свете!
Зелгадисс возмущенно кхекает, слыша про «тварь», но молчит.
-Гм! Хорошо, -Лина убедительно нахмуривается. – Хорошо… Чья химера? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как химер распускать! Пора обратить внимание на демонов, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафую его, мерзавца, Рагна Блейдом, так он узнает у меня, что значит химера и прочий бродячий скот! Я ему покажу Эль-саму!.. Гаури, -обращается Лина к защитнику, - узнай, чья это химера, и составляй протокол!(Гаури непонимающе выпучивает глаза) А химеру истребить надо. Немедля! Он, наверное, бешеный… Чья это химера, я спрашиваю?
-Это, кажись, Зонофара! – говорит кто-то из толпы.
-Зонофара? Ой… Гаури, готовься бежать. Долго и быстро… Одного не понимаю, как химера могла тебя укусить? Ты ж сама кого угодно покусаешь!
-Так в той библиотеке, вишь, книги по превращению из химеры в человека есть… После прочтения ни с кем не говорить семь дней требуют… Небось, рецепты кровожадные!
-Врешь! Не видал, так, стало быть, зачем врать? Их благородие умный господин и понимают, ежели кто врет, а кто по совести, как пред Справедливостью… А ежели я вру, пусть меня мировой судья, принц Филионелл рассудит. У него в законе сказано… Ныне все равны… Я ведь его дочка… ежели хотите знать…
-Не рассуждать! Или будет Драго Слэйв!
-Нет, это не Зонофара… - глубокомысленно замечает Гаури. – У него таких нет. У него все больше големы…
-Ты это точно знаешь?
-Сам видел!
-Я тоже видела. У Зонофара големы, умные, бронебойные, а эта химера – черт знает что! Ни твердости, ни ума… Кусачесть одна только… И этакую химеру держать?! Где же у вас ум? Попадись такая собака в Сейлуне или Зоане, то знаете, что было бы? Там не посмотрели бы в закон, а моментально – не дыши! Под воду, стало быть… Не всплывет… Ты, Амелия, пострадала и дела этого так не оставляй… Нужно проучить! Пора…
-А может быть, и Зонофара… - думает вслух Гаури. – На морде у него не написано… В катакомбах у него такую намедни видел.
-Вестимо, Зонофарская! – говорит голос из толпы.
-Ой… Интересно, он меня простит, или нет? Ненавижу сражаться с монстрами!.. Гаури, отведи химеру к Зонофару и спросишь там.(Гаури мысленно готовится к смерти) Скажешь, что я нашла и прислала… И скажи, чтобы его не выпускали на улицу… Он, может, дорогой, а ежели каждая принцесса будет его бить, то долго ли испортить. Химера – нежная тварь… Опусти пальцы! Или сама потом будешь Зонофару обьясняться!
«Не думай о них. Не слушай их.  Ты же хочешь стать человеком…НО КАК МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО.!!!…»
-Слуга Зонофара сюда идет, его спросим… Эй, Кселлос! Поди-ка, милый, сюда! Погляди на химеру… Ваша?
-Хм… Это се… Тьфу ты, то есть нет. Этаких даже Зеллас не заводит…
-И спрашивать тут долго нечего. Все равно ответит: это секрет! – говорит Лина. – Химера бродячая! Нечего тут долго разговаривать… Ежели сказал, что бродячая, стало быть, и бродячая… Утопить, вот и все.
-Это не наша. Но, - продолжает Кселлос. – Это Зонофарова брата, что намеднись приехал. Наш не охотник до химер. Брат ихний охоч…
-Да разве брат ихний приехал? Красный Священник Резо? Очередная его копия? – спрашивает Лина, и все ее лицо заливается улыбкой умиления. Но глаза дергают два нервных тика. – Ишь ты, Эль-сама! А я и не знала! Погостить приехали? Или… того… мир уничтожить?..
-В гости… Но истинная цель - это секрет.
-Ишь ты, Эль-сама… Соскучились по братце… А я ведь и не знала!(«А знала бы – смоталась куда подальше!!! Опять мир спасать – нафиг-нафиг!»)Так это ихняя химерочка? Очень рада… Возьми его… Химерчонка ничего себе… Шустрая такая… Цап принцессу за пальцы! Аха-ха-ха… Чего дрожишь? Ррр… Рр… Сердится, шельма… цуцик этакий…
Кселлос с нехорошей улыбочкой подбирается к багровому Зелгадиссу.
-НАМАГОМИ, ТЫ Ё№%*?%;»! – нервы Зела не выдерживают.-ЛИНА, ЭТО ЖЕ Я!!!
-Зел??? Прости, не заметила… - Лина впадает в огромную каплю, поняв, как наобзывала Зелгадисса. И вспомнив его обидчивость…
Кселлос незаметно исчезает.
-Идем с нами, Зел…
-Я еще доберусь до тебя! – грозит исчезнувшему мазоку химера. – Все, не стану я человеком… Идемте…
И Рубаки продолжают свой путь по базарной площади, побыстрее направляясь к воротам города. Недолго впоследствии просуществовавшего после приезда копии Резо…

0

3

Советую перед прочтением прочитать оригинал. Будет смешнее. ;)
Ссылка на оригинал: http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/deletz.txt

А.П. Чехов. «Делец»
SLAYERS
Роли:
Делец – Кселлос  ^-^
Иванов – Резо
Петров – Зелгадисс
Княжеский камердинер - Лина
Графиня Дырина – Зеллас
Петя Сивухин - Гаури
Горничная Оля - Шерра
Купчиха Выбухина – Дайнаст
Ерыгин – Сильфиль
Куцин – Филионелл
Фунин – Канзель
Елена Михайловна – Мазенда
Княгиня Хлыдина – Мартина
Председатель – Луна Инверс
Агент Янкель – Зелгадисс
Букашины – Амелия

Он маклер(Филия-Зеллас-Филия-Зеллас… голова уже кружится), биржевой заяц, дирижер в танцах(-Драго Слэйв! –Фаербол! –РаТилт! –Все таки это секрет. А Гига Слэйв можно?), комиссионер, шафер(путешествия в астрал. без гарантии возврата), кум, плакальщик на похоронах(Фибризо! Как мне тебя жалко!) и ходатай по делам(Да-да, госпожа Джуу-о, будет сделано…). Резо известен он как рьяный консерватор(еще бы! сколько меня знает…), Зелгадиссу же - как отъявленный нигилист. Радуется чужим похоронам(похоронам Гаава), носит детям отравленные конфеты(Амелия, жизнь прекрасна, съешь эту конфетку…) и терпеливо беседует со старухами(вот отчего они становятся старухами - Кселлос по ночам приходит). Одет всегда по моде и причесан a la Каре(и постоянно лыбится). Имеет большую памятную книжку(справочник: «бросьте монетку, позвоните в колокольчик»…), которую держит втайне(а откуда, вы думали, это Sore wa himitsu desu?).
Делаем из нее выдержки:
"Потрачено на угощение Лины(ох и опустел мой кошелек…больше никогда ее не буду кормить!)
"Не забыть показать Зеллас новый пасьянс из колоды, размещаются в форме круга; следующие  кладутся,  как  знаешь,  на  одну  или другую из этих карт, невзирая на масть до появления червонной дамы  и  проч.(Авось и не скоро меня вызовет, заиграется)
Напомнить кстати о Гаури, желающем поступить в Дримадерский полк(отличный шанс сбежать от Лины, но если попадется – Рагна Блэйдом не отделается).
Тут же переговорить с Шеррой касательно выкроек для Дайнаста(как она выкроит – не мое дело)".
"За сватовство Сильфиль не додала 7 руб(а я-то думал Гаури на войну бежит…хм). Того же дня на крестинах следил я за Филионеллом, либерально заговаривал с ним о политике, но подозрительного ничего не добился(одна справедливость на языке. и позитив. Весь день отплевывался). Придется подождать".(ничего, на это мы горазды)
"Канзель заказал нанять квартиру для его новой содержанки и просил старую, т.е. Мазенду, сбыть кому-нибудь(знаю тут одну рыжеволосую, пускай повеселятся). Обещал сделать то и другое(а после поиграть с Канзелем в «угадайку», когда он хватится Мазенды)
"Мартина дает за мои любовные письма за 3000, но ни в коем разе не отдавать ей всех. То письмо, в котором описывается свидание в  саду, продать ей особо в будущем(лет эдак через девяносто. Про меня и Филию ей не узнать!)".
     "Был свидетелем на суде. Помазал прокурора по губам, а потому, когда защитник стал меня пощипывать, то председатель за меня вступился(то была Луна Инверс. А перечить ей осмеливалась только Лина Инверс, и то недолго)".
     "Не забыть дать по морде Зелгадиссу, чтоб не врал"(все равно она у него каменная).
     "Вчера у Амелии во время винта следил за “получил оплеуху” за тем,
что бы не печатали судебного отчета. Будет с них и десяти..."(а за кем следил… Это секрет!)

0

4

А.П. Чехов. «Задачи сумасшедшего математика»
v.s.
SLAYERS
Роли:
Антоша Чехонте - FireAqua

     1)Задача Зелгадисса За тобой гнались 30 собак, из  которых  7  были  белые,  8  серые,  а остальные черные. Спрашивается, за какую ногу укусили тебя собаки, за правую или левую?
Ответ: Мне-то все равно…
     2)Задача Мельгасии Автолимед родился в 223 году, а умер после того, как прожил 84 года. Половину  жизни  провел  он  в  путешествиях,  треть   жизни   потратил   на удовольствия. Сколько стоит фунт гвоздей, и был ли женат Автолимед?
Ответ: Нет, не был. Получивший по заслугам мазоку был так молод…
     3)Задача Гааву Под Новый год из маскарада Большого театра было выведено 200 человек за драку. Если дравшихся было двести, то сколько было  бранившихся,  пьяных, слегка пьяных и желавших, но не находивших случая подраться?
Ответ: Я тоже желаю подраться! И случая не нахожу! Плевать, сколько их, главное – где этот театр?
     4)Задача Кселлосу Что получается по сложении сих чисел?
Ответ: (озадаченно) А вот это уже не мой секрет.
     5)Задача Филии Куплено было 20 цибиков чая. В каждом цибике было по 5 пудов, каждый пуд имел 40 фунтов. Из лошадей, везших чай,  две  пали  в  дороге,  один  из возчиков заболел, и 18 фунтов рассыпалось. Фунт  имеет  96  золотников  чая. Спрашивается, какая разница между огуречным рассолом и недоумением?
Ответ: (всхлип) Сколько чая пропало зря…
     6)Задача Лине Английский язык имеет 137856738 слов, французский в 0,7 раз  больше. Англичане сошлись с французами и соединили оба языка воедино.  Спрашивается, что стоит третий попугай и сколько понадобилось времени, чтобы покорить  сии народы?
Ответ: Время тут ни при чем, главное – вовремя примененный Драго Слэйв.
     7)Задача Мартине В среду 17-го июня 1881 года в 3  часа  ночи  должен  был  выйти  со станции А поезд железной дороги, с тем, чтобы в 11 час.  вечера  прибыть  на станцию В; но при самом отправлении поезда получено было  приказание,  чтобы поезд прибыл на станцию В  7  часов  вечера.  Кто  продолжительнее  любит, мужчина или женщина?
Ответ: О, это сложный вопрос. Но обычно мужчины даже и не пытаются влюбляться.
     8)Задача Гаури Моей теще 75 лет, а жене 42. Который час?
Ответ: 3375. Это ведь произведение, да?

Сообщила FireAqua

0

5

Ссылка на оригинал: http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/sredstvo.txt
А.П. Чехов. «Единственное средство»
v.s.
SLAYERS
Роли:
Иван Петрович – Лина Инверс
Бог – Цефеид
Тройка – подозрительный блондин
Красноярск – Сайрааг

Было время, когда кассиры грабили и наше Общество.  Страшно  вспомнить! Они не обкрадывали, а буквально вылизывали нашу бедную кассу.  Нутро  нашей кассы было обито зеленым бархатом - и бархат украли. А один так увлекся, что вместе с деньгами утащил замок  и  крышку.  За  последние  пять  лет  у  нас перебывало девять кассиров, и все девять шлют нам теперь в большие праздники из Сайраага свои визитные карточки. Все девять!
     - Это ужасно! Что  делать?  -  вздыхали  мы,  когда  отдавали  под  суд
девятого. - Стыд, срам! Все девять подлецы!
     И стали мы судить и рядить: кого взять в кассиры? Кто не мерзавец?  Кто не вор? Выбор наш пал на  Лину Инверс,  бандитоубийца:  тихоня, богомольная  и  живет  по-свински,  не  комфортабельно.  Мы ее  выбрали, благословили на борьбу с искушениями и успокоились, но... не недолго!
     На другой же день Лина явилась в новом плаще. На  третий  она
приехала верхом на подозрительном блондине, чего раньше с ней никогда не было.
     - Вы  заметили?  -  шептались  мы  через  неделю.  -  Новый  плащ... Талисманы...  Вчера  мир спасала.  Что-то  есть...  Цефеиду  стала  чаще молиться... Надо полагать, совесть нечиста...
     Сообщили свои сомнения его превосходительству.
     - Неужели и десятая окажется канальей? - вздохнул наш директор. -  Нет, это невозможно... Человек такой нравственный, тихий... Впрочем... пойдемте к ней!
     Подошли к Лине Инверс и окружили ее кассу.
     - Извините, Лина-сан,  -  обратился  к  ней  директор  умоляющим голосом. - Мы доверяем вам... Верим!  М-да...  Но,  знаете  ли...  Позвольте обревизовать кассу! Уж вы позвольте!
     - Извольте!  Очень  хорошо!  -  бойко  ответила  кассирша.  -  Сколько
угодно!
     Начали считать. Считали, считали и недосчитались четырехсот золотых... И эта?! И десятая?! Ужасно! Это во-первых; а  во-вторых,  если  она  в  неделю прожрала столько денег, то сколько же украдет она в год, в два! Мы остолбенели от ужаса, изумления, отчаяния... Что делать? Ну, что? Под суд ее? Нет,  это старо, бесполезно и, пожалуй, опасно... Одиннадцатый тоже украдет, двенадцатый тоже...  Всех  не отдашь под суд. Вздуть ее? Нельзя, обидится, тоже опасно...  Изгнать  и  позвать  вместо ней другого? Но ведь одиннадцатый тоже украдет! Как быть? Красный  директор и бледные мы глядели в упор на Лину и, опершись о желтую решетку, думали... Мы думали, напрягали мозги и страдали... А она сидела и  невозмутимо пощелкивала на счетах, точно не она украла... Мы долго молчали.
     - Ты куда девала деньги? - обратился к  ней  наконец  наш  директор  со слезами и дрожью в голосе.
     - На нужды, ваше превосходительство!
     - Гм... На нужды... Очень рад! Молчать! Я тебе...
     Директор прошелся по комнате и продолжал:
     - Что же делать? Как уберечься от подобных... идолов? Господа, чего  же вы молчите? Что делать? Не пороть же  ее,  каналью!  (Директор  задумался.) Послушай Линочка...  Мы  взнесем  эти  деньги,  не  станем  срамиться оглаской, черт с тобой, только  ты  откровенно  без  экивок...  Еду любишь, что ли?
     Лина Инверс улыбнулась и сконфузилась.
     - Ну, понятно, - сказал директор. - Кто ее не любит? Это понятно... Все грешны... Все  мы  жаждем  еды,  сказал  какой-то...  философ...  Мы  тебя понимаем... Вот что... Ежели ты так уж любишь, то изволь: я дам тебе  пропуск в один трактир... Он премиленький... Езди туда за мой счет. Хочешь? И в другой дам пропуск...  И  в  третий  дам  проруск!..  Во всех готовят  вкусно,   говорят по-французски... куры пухленькие... Вино тоже любишь?
     -  Мороженые  разные  бывают,  ваше   превосходительство...   Сайрунского, например, я и в рот не возьму... Каждое  мороженое,  ваше  превосходительство, имеет, так сказать, свое значение...
     - Не рассуждай... Каждую неделю буду присылать тебе дюжину шампанского. Жри, но не трать ты денег, не конфузь ты нас! Не приказываю, а умоляю! Театр тоже, небось, любишь?
     -  Ну, как сказать…
     И  так  далее...  В  конце  концов  мы  порешили,  помимо  шампанского, абонировать для нее кресло в театре, утроить жалованье, купить ей вороных, еженедельно отправлять ее за город на тройке: принцесса, тот блондин, химера - все  это  в  счет  Общества. Портной,  копия Пречистой Библии,  фотография,  новые заклинания,  меблировка  -  тоже общественные... Пусть наслаждается, только,  пожалуйста,  пусть  не  ворует! Пусть что хочет делает, только не ворует!
     И что же? Прошел уже год, как Инверс сидит за кассой,  и  мы  не можем нахвалиться кассиром. Все честно и благородно... Не ворует... Впрочем, во время каждой еженедельной ревизии недосчитываются. Что-нибудь да  надо  же отдавать в жертву кассирскому инстинкту. Пусть  лопает,  лишь  бы  тысяч  не трогала.
     И мы теперь благоденствуем... Касса наша всегда полна.  Правда,  кассир обходится нам очень дорого, но зато она  в  десять  раз  дешевле  каждого  из девяти ее предшественников. И могу вам  ручаться,  что  редкое  общество  и редкий банк имеют такого дешевого кассира! Мы в выигрыше, а посему  странные чудаки будете вы, власть имущие, если не последуете нашему примеру!

Примечание редактора:
Девять предшественников: Эль-сама, Гаав, Дайнаст, Фибризо, Мазенда, Канзель, Кселлос, принц Филлионелл, Мартина,
То, что пятерых из них уничтожила, двух достала, одну ненавидит и еще к одной постоянно лезет за помощью – это анимешная реклама успешного кассира. Все ее предшественники были сданы под суд. А то, что Лину не посадили под суд – заслуга Луны.
И последнее. Автор не упомянул (возможно, из деликатности), что в театре была поставлена пьеса: «Победа над злобной Дажедрой Линой Инверс». Театр был вскоре уничтожен прямым попаданием Драго Слэйва…

Отредактировано FireAqua (2009-02-14 10:04:31)

0

6

Умерла и воскересла! И правда очень забавно!

0

7

Sariko написал(а):

Умерла и воскересла! И правда очень забавно!

А это про что?

0


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Фанфики по Чехову и Рубакам