Рубаки

Объявление

Администраторы:
АМЕЛИЯ

Лина Инверс
Луна Инверс


Модераторы:
Коко
Welcome to site!
Объявление: Ролевая на реконструкции, возможно в дальнейшем будет рабочей))
Погода:
Сайрааг - Накрапывает дождик, достаточно ветрянно
Сейрун и Королевство Зоаны - Солнечно и довольно тепло.
Атлас - Тепло, но с прохладным ветерочком.
В других местах) - Облака наконец рассеялись, выглянуло солнышко.Тепло.

Дата и время:
20 Июня. День (разгар дня и даже более, ближе к вечеру)Время приблизительное 14.00-17.30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Сказка Волшебный колодец


Сказка Волшебный колодец

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это не только мое но и Фрэи. КОмедия, стеб ... прикол короче.

0

2

Фик написан до середины, если кому понравиться, то будет и продолжение.

Сказка: Волшебный колодец

Роли
Хан: Лина
Дочь Хана: Филия
Нищий: Кселлос.
Осел: Кселлос
Мать Нищего: Зелас
Купец: Фил
Худющий человек:  – Гаури некормленый
Джигит:–  Гаури накормленный
Его невеста: Сильфиль

А также:
Советники: Резо и копия Резо.
Наложница: Эрис.
Послы: Гааф и Дольфин
Верблюд: Гааф
Нищие 1 и 2: Зангулус и Врумулгун
Камера 1: Фибрицио
Камера 2: Шера
Камера 3: Мартина
Купец: Фил
Погонщики верблюдов: Амелия, Риксфальто, Хюраюка.
Верблюд: Гааф
И многие другие …

Режиссер: Sariko
Постановщик: Фрэя

Мой разум - моя сила, моя сила -м...аразм.
Эль сама как с большого бодуна рылась в вещах и никак не могла найти «идею своего мира», т.е. книгу «Рубаки». А день уже начался. А ни одна модель миров не загружена.
- Блин! Черт!! Проклятье!!! Ну где же! Где!!! А это че?! Сказки. Сказки!? Ска-а-зки! Класс пойдет. Простите, дети мои, нужную книгу я не нашла. Итак
     Жил-был некогда на свете некий хан,…
Лина бодренько прыгала по ступенькам, щеголяя ханской одеждой. Проклиная все и вся. А в первую очередь ранний рассвет. Кто вообще решил, что 7 утра, это утро?
- Я.
- Упс!
Как бы то ни было, Лина Инверс спустилась к завтраку. Ее завтрак как раз закончили приносить. И запыхавшиеся парни и девушки во главе с Фибрицио покинули помещение.
- Минуточку! Это что Фибрик был?!
- Да.
- Упс.
А говорят что, чтоб с создателем созвонится надо либо колоться, либо в нирвану впадать. Так нет! Создателю надо просто напиться.
- А что собственно происходит?
- Ну… - Не ответила мать всего сущего. – Отсылаю вам двух студенток. Они как раз кино должны снимать. Пусть попрактикуются. Надеюсь, тебе ясно, что с тобой случится если они не вернуться?!
- Да.
У Лины было лицо несчастного блохастого пса, оставшегося голодным на улице в 40 градусный холод.
Около Лины очутилось двое:
- Здравствуйте. Мы ваши режиссеры. Я Сарико, а это Фрэя.
- Пипец. – только и смогла произнести бандитоубийца уже представляя, что именно произойдет. В этот момент копия Резо во главе с оригиналом пришли изображать советников. Сзади плелась Эрис в костюме наложницы и приговаривала:
- Хорошо хоть не гейши…
У Лины пропал аппетит(!) вернулся он только с послами из далеких стран, а именно: Гаава в сюртуке и Дольфин в купальнике.
Режиссеры как раз закончили ставить оборудование. За камеру посадили Фибрицио. Ему же всучили леденец, пообещав всех благ и прекрасной жизни, если будет плохо работать. За камеру-соседку села Шера. Непонятно как она здесь оказалась вся в цепях и зимней шубе, но не выгонять же, особенно когда кадров нехватка. За последнюю камеру села Мартина. Исключительно сама и, как сразу стало понятно, лучше б сидел Шабранигдо.
- О, великий Зоамельгустар! Ваша раба сделает все, что бы о Лине Инверс узнал весь мир! О всех ее пороках и невзгодах …
В 3 камеру полетел поднос.
- Лина, спокойнее. И так Фрэя начинаем.
-… и была у него единственная дочь.
- Чего!?
Лина во второй раз решилась аппетита.
- Мало того, что по сценарию я мужик, так мне еще и дочь забабахали!!? – Кричала враг всего живого, яростно сжимая книгу сказок, всученную ей режиссерами.
Фрэя продолжила. А в этот момент из неизвестного подвала выползла Филия. Видимо подвал был с вином, так как она именно ползла.
- Эт чё! Она что - ли дочь мая?!  Протестую!!! Мне и сестры хватает!!!
Фрэя продолжила:
- Чёрствый сердцем, этот хан ненавидел нищих и никогда не подавал милостыню. А дочь его была мягкосердечной и щедрой. Она плакала, когда гнали с ханского двора просящих подаяние,…
Лина злостно листала книгу сказок пока не нашла нужную. Прочитав пару строк вперед, она начала  играть свою роль.
- Ага, ясно. Фаербол! Фаербол!! Фаербол!!!
Нищие, а именно Зангулус и Врумулгун, носились от достаточно метких  огненных шаров.
- … и говорила отцу:
Филия на шатающихся конечностях едва угадывая направления смогла поднять булаву и даже увидеть где Лина сидит. А поскольку со сценарием драконица не была знакома и тем более не врубалась в происходящее, а только в белые колонны и в конец ошалевших нищих, то естественно …
— Жадная с… твою … чтоб… Подавилась деньгами…. В …
- Может музыку включить? – предложила Фрэя.
- Я сошла с ума?
- Можно и эту.
- Да лана вон как голосит и без всякой фанеры.
Нервы у Лины шелковые, хрупкие. Вот они и порвались.
От напора слов даже стекла выбило. А советники, так и не давшие совета,  спешно уводили куда-то Эрис.
- Вот теперь включай.
Режиссеры попивали коку и ели уже 8 гамбургер, ждали, когда можно было выползти из укрытия. Пока что-то громыхало, не редко были искры и молнии.
- Эй, камеры, вы там снимаете?
- Да!!! – Хором ответили камеры.
Мартина с флажком Зоамельгустара и такой же кепкой, как на футбольном поле ликовала. Считала все происходящее проделкой своего демона. Фибрик активно снимал и одновременно делал астральную копию. Мдя, весело ж тут будет после наступления «порядка».
Наконец все утихло. Прах нищих выметался прочь. Дворец спешно перестраивали.
- А че там она должна была в реале сказать? – спросила Сарико.
- Неужто оскудеет твоя казна, если мы дадим неимущему грош, а голодному кусок хлеба? Неужто у нас во рту станет пусто, если угостим бедняка?
Отцу не по нраву были такие речи. – прочитала Фрэя.
Только успокоившаяся Лина завелась по новой.
- С ума сошла?! Разорить меня хочешь?! Ещё раз услышу что-то подобное … - Лина  спешно взяла сказку, выдрала из нее нужную страницу и прочла, - и выдам замуж за первого попавшегося бедняка! Поняла?! - свою речь бандитоубийца завершила фаерболом в сторону не вовремя подошедшего советника. Пепел копии Резо со слезами на глазах вымела Эрис. После этого она подозрительно долго разговаривала с принцессой Зоаны, временами косясь на Лину.
Фрэя продолжила комментировать:
- Вскоре после этого зашёл на ханский двор юноша-нищий.
- Так, я не поняла! А двор то где? Как понять разнесли? Так стройте, стройте, чего стоите!!! – В ярости кидалась на актеров Сарико.
Кселлос, спотыкаясь, брел по развалинам.
- Кселллллаааааасссссс.- Преувеличенно ласково начала Сарико. – Могу я тебя спросить, а почему ты не переоделся?
- Это секрет!
- Ага. ФРЭЯ!!! У нас тут проблема!!!
- Щас исправим.
Подошедшая компания очень не понравилась мазоку. Гаав в сюртуке, Фибрик в цепях, Дольфин в купальнике, Шера с камерой, выпавшие из неведомо откуда Риксфальто с саблей и Хираюка с кастетом.
- А?! – Только и успел вякнуть он, когда из него начали делать нищего.
- Едва завидел его хан, схватился за палку…
Лина нетерпеливо скастовала Рагна Блейд и кинулась в кучу.
- Но дочь, забыв об отцовской угрозе, попросила его…
- Да попадите же вы по этому мусору…Блин, я самааааааа!!!
В кучу малу попала и Филия с булавой.
- Опять с текста сбились? – Сарико нагнулась над сказкой.
- Ага. Но пока неплохо получается. Так что там она его попросила… А …Отец, не гони бедняка! Если мы уделим ему крошку от нашего стола, мы не обеднеем!
Филия поняла мысль правильно и пьяным мозгом додумалась до кормления монстра с ложечки.
Сарико и Фрэя удивленно за этим наблюдали.
- Э Филия, а что это ты делаешь?
- Кормлю нищего и голодного.
- А почему отходами.
- Мусор мусором питается, каннибал чертов. – В этот момент она как раз пыталась запихнуть в несчастного Ксела бутылку от Кока-колы.
- Ладно, хоть теперь на нищего и голодного он точно похож. – Обрадовалась Сарико.
Фрэя продолжила:
- Хан окончательно потерял терпение…
Опять Лина все не так поняла. Теперь Ксела уже кормили двое.
Фрэе потребовалось пару минут, чтоб навести порядок.
Развязанный Кселлос теперь походил на жертву Великой Отечественной и Атомной  войн одновременно.
- И так, Лина, твои слова. – напомнила бандитоубийце Сарико.
- А ну да, - Старательно подглядывая в шпаргалку хан, т.е Лина произнесла.
— Эй!  Приведите осла!
- Сдох. – Произнес Зелгадис.
- Почему?
- Ну…
- Ясно, опять шатался за лекарством, и скотину не кормил. - Лина отбила локоть о каменную голову. – Нам нужен осел!
- Гаури здесь нет.
Лина опять отбила локоть.
- Лина, зачем мучится? Дальше прочти.
Со следующими строками по лицу бандитоубийцы расплылась крайне нехорошая улыбка.
В этот раз генерал-священник даже не сопротивлялся. На него надели седло, а в зубы насовали сена. Сверху, в седло, пинком посадили Филию. И весь этот авангард был изгнан с руин словами:
- О тот, кто темнее сумерек, о тот кто …
- И где только в тексте она такие слова нашла?
- Кто знает. – Раздался голос Эль-самы.

После двух часового перерыва и смены декораций, наконец, прозвучали первые слова автора. Прозвучали они в пустоту.
- Таааак!!! Ну и где все!!? – Бушевала Сарико.
Съемочную группу удалось найти в относительной целости. Главное камеры были целы. Спрашивать что случилось нехотелось, тем более выслушивать. Поэтому, пропев про прекрасную жизнь и смерть Лины, если та не найдется, девушка отправилась дальше. Фрэя стала приводить группу в норму. Кому валерьяночки, а кому кровушки. Не своей естественно. И чего это копия у Лины такая припадочная, ее же слегка поцарапали, а она уже истирит.
Зелгадис нашелся в стойле осла. Не ясно чем его споили, но лежать он там будет еще долго. Лина отыскать не удалось.
- Фрэя, хорош девочку мучить. Видимо ей дублером придется заделаться. Хан потерялся.
- Нуу! У нее еще кровушки осталось.
- Хватит.
- А где остальные?
- Со спутника фотография пришла. Наш осел … эээ Ксел и Филия в пустыни. Немного промахнулись.
- Давай их возвращать и за работу.
Хелмастеры выкапывающие из писков пустыни протрезвевшую драконицу и вконец забитого монстра, наблюдалось Эль-самой с бинокля. Идея помеси сказки и Рубак ей окончательно понравилась
- Камера мотор! Начинайте Фрэя.
- Юноша-нищий и ханская дочь полюбили друг друга с первого взгляда….
-Чего!! – В голос завопили нищий и ханская дочь.
- Они решили пожениться.
- Чтооооооооо?!?!?!
- Ой, блин! Да ловите же вы этих олухов!!! Идиоты!
- Ради справедливости можно разок другой выйти за муж!
- Амелия, а ты откуда выползла? Ладно, оставайся, пригодишься. Вот тебе рупор.
- Жизнь прекрасна!!!
- Один попался.
- Ловите теперь Филию. Эй, Филия, не советую превращаться перед камерами!!! Хотя, превращайся. Камеры, ловите момент!!!
- Сарико, ты жестокая.
- Да ладно.
Застывшую и покрасневшую до кончика хвоста Филию унесли с панорамы пустыни.
- Несите эту статую на панораму пещеры. Да не с гризли!!! Да, вот эту. Гризли то уберите!!! Как не гризли? Фил, твою … за н… ради справедливости сморшируй из кадра!!! Ты появишься позже!!! Кселлос, что там у тебя? Как понять маразм? Да, не убьет она тебя! Почему? А это уже секрет! Начали!!!
- Короче, есть тут одна проблемка, — сказал юноша.— Мать моя калека безногая.
- Я за мужем за нищим монстром оборванцем с военной карьерой побирушки.
Режиссеры упали. Камеры тоже не блестели выдержкой. Откуда-то сверху послышался ржачь.
Фрэя с большим трудом смогла подняться на ноги и стирая слезы продолжить читать:
-  Пр… хи-хи…вёз юн…ша ханскую дочь в горы, … ха-ха … к небольшой пещере...
— Вот тут мы и живём!—показал он.
Филия уже ни чему не удивлялась наслаждалась статуей «нищий монстр оборванец с военной карьерой побирушки», решая куда бы сию статую поставить.
- Са…сарико….прочти…я не могууууу!!! – Фрэя сползла по стенке от дикого хохота. Дальше читала Сарико.
- В пещере были голые стены, а на земле, на бедной подстилке, лежала больная старушка. - Драконица с удивлением осматривала царские хоромы. – ЗЕЛАС!!! Сказано же было пещера!!! При чем тут замок волчьего острова!? И выгоните волков! - Королева зверей связанная по рукам и ногам валялась на троне. – Э? Ребята, я просила вроде не этого. – Обратилась Сарико к Гаафу, Шере и Фибрицио. Те пожали плечами. – Ладно, и так пойдет. Фрэя, оклемалась?
- Угу. …Рассказал юноша матери, как досталась ему в жёны ханская дочь.
- ПРОСТИТЕ МЕНЯ ДЖОЙ-САМА, Я НЕ ВИНОВАТ!!!
- Амелия.
- ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Все представители расы монстров бездыханно рухнули ниц.
- ПЕРЕРЫВ!!! – Взвыла в конец озверевшая Сарико.

Зелено-серо-буро-казявчетые монстры в самую невероятную крапинку едва могли выполнять свои обязанности. Фибрицио висел на камере плохо представляя где находится. Шера изображала страуса. Случайно пробегавшие слуги Дольфин были помещены в больничный изолятор и теперь во весь голос орали что хотят в общий корпус. Говорят, там питания больше. Гааф с горя напился и его кинули в загон осла, где до сих пор дрых Зелгадис. Кселлос получил очень глубокую душевную рану и его пока не удалось привести в чувства. Пришлось привязать к рукам и ногам веревочки и дать их свободным персонажем. Уж как-то слишком радостно Сейграм и Вальгаф схватили эти веревочки. А с Зелас все было просто замечательно. Вот теперь она точно походила на калеку-матушку.
- Зелас, а может ты будешь читать по сценарию? – Слабый кивок. – Отлично.
— Что ж, сынок,— вздохнула старушка - Зелас,— и мы не всегда были бедными. Твой отец был… ну его не было вообще-то … т.е … не спрашивайте меня!!!
- Зелас, сценарий. – Шепот Фрэи.
-  Убили его разбойники, ограбили, оставили нас с тобой без гроша... – При этих словах на лице  королевы зверей расползлась дикая ухмылка. Одной Эль-саме известно что именно она себе представила. - Не горюйте, дети, были бы вы похоронены … несчастливы или казнены!
- Амелия.
- Жизнь …
- СЧАСТЛИВЫ!!!
Зелас Металиум потеряла сознание.
- Фрэя.
- Теперь юноша мог оставить мать с молодой женой.
Драконица с интересом наблюдала за намеренно врезающегося во все подряд мазоку. Хорошая была стена: крепкая, бетонная. Ооо! Хороший был дубовый столик. Э?
- Так, кто среди прочих декораций заказал аквариум с пираньями? Да вытащите вы от туда Кселлоса! Он нам еще нужен. А это что за запись? Бассейн с акулами!?!? Так, увижу в нем остатки Ксела и заставлю Амелию и Фила петь о прекрасной жизни на весь демонический мир!!!
Фрэя похихикала в кулачек и продолжила:
- Послала его мать …
- Что б тебя … и у тебя … и к тебе … и от тебя … за … х …. То …. М … да так … иди ты на … к …. По …
- …к отцовскому другу, одному купцу. – Ошарашено закончила Фрэя. Вся студия лихорадочно записывала речь Зелас.
- Эй, Фрэя, а следующие слова обязательны? – Зашептались режиссеры.
- По сказки да. Но на местный дурдом не распространяются.
Зелас тем временем читала сказку и ручкой делала правки.
- Вот тебе мой приказ, покусанное недоразумение, - Кселлос выгляди именно так. – Иди к троллеподобному психу, что по утру о прек … жизни поет и его не менее чикнутой дочурке. Следи за ними и деньги домой тащи. Все понял? Ступай.
- И юноша так и поступил.  – Прозвучал голос Фрэи.
Сейграм и Вальгафф во всю развлекались. То Ксел у них танцует, то с лестнице летит, то топится, то головой стены дырявит.
- Амелия.
- Жизнь …
Кселлос поспешно выполз из дворца. Его на перегонки тащили за нитки Сейграмм и Вальгаф.
- Спасибо. А теперь иди к отцу, там для тебя роль.

Панорама пустыни. Фил и его дочка верхом на Гаафе в костюме верблюда. Слышится треск костей. Громко говорят о справедливости. Слышится треск нервов и терпения. Сзади на настоящих верблюдах сидят Грация, Риксфальто и Хираюка. У всех лопается терпение.
- Папочка, заткнись!!! – Завопила Грация.
- Точно, у нас уже голова разболелась. – Тихо дополнила Хюраюка и залилась горькими слезами, заливая окружающих.
Риксфальто достала зонтик.
К этой компании вышел Кселлос. Ободранный, растрепанный, злой, с тиком на обоих глазах и двумя полутрупами на руках.
Молчание.
- Верблюда … мне …  и денег. – Прохрипел одичавший монстр дико блестя фиолетовыми глазами.
Амелия грохнулась в обморок. Риксфальто и Хюраюка решили, что делать им здесь нечего и постарались скрыться с глаз долой. Нага лишь поинтересовалась что не так. Филионел прибывал в глубоком недоумении. Все кто еще сидел залистали сценарий. Гааф ничего не видел, в костюме не было прорезей для глаз, но откуда-то из шкуры послышался щелчок фонарика и шуршание страниц.
- Не хочу я этого оборванца нанимать даже верблюдом, не то что погонщиком. А разбойникам денег давать … может Пацифист Краш?
- Папа, такого нет в сценарии.
- Правильно дочка, мы должны идти по написанному тексту, во имя справедливости!
Кселлос долго и старательно отпаивали вином.
- Пустыня. А от куда тогда вино? – спросила Фрэя.
- Не обращай внимания. – Ответила Сарико. – Лучше б поинтересовалась, где они Валя и Сэйграма прикопали. Читай дальше.
- Нанялся к купцу погонщиком верблюдов, а купец дал ему денег для матери и жены.
Кселлос пьяный в дрызг, пытается удержаться на верблюде и схватить мешочек с деньгами. Сползает верблюду под брюхо. Падает вниз головой на песок. Храпит.
- Кхм! Ребята придумайте что-нибудь. – Фрэя, побежала проверять состояние Кселлоса. Сарико сердита мерила шагами пустыню (!). Гааф оказался самым пьяным верблюдом в стаде. Наконец вернули слуг Дольфин. Иш, чего удумали, нежились в оазисе.
Камеры бегали кругами ловя самые интересные кадры и уходя от самых метких фаерболлов, эльмекий и остальной магии.
- Пацифист Краш – сила. Не думаю что Фибрик вскоре встанет … надо же, встал. Лана, Фрэя читай.
- И через три дня ушёл юноша с купцами в далёкий путь. Шли они так долго, что счёт дням потеряли…
- Господин Кселлос еще не оклемался. – Спросила Амелия.
Тело качающееся на горбу можно было бы принять только за мешок картошки … привязанный к несчастному животному всеми веревками которые нашли.
- И врятли очнется.
Хираюка поминутно зевала и беседовала с «сестрой». Суть болтовни была Дольфин и что бы с ней стало в этой пустыне. Ответ - вобла.
- Так, камеры, СТОП!!! Объявляю перерыв. В чувство Ксела привести. Колодец построить. Гаури у нас где? А что он делает в абсолютной пустоте? И где это? Соседи золотого хауса. Какое королевство? Брр! И че, его не кормили все это время? Потрясающе!!! Суйте его в колодец. В начале его постройте, в потом уже суйте. Зелгадиса случаем не откачали? Ясненько. Но зачем же его хоронить? И что, что на труп похож?! Верните его в сей же час!!!
- Мы оживили копию Резо, Зангулуса и Врумугуна.
- Отлично. Припаши их куда-нибудь. Как там Кселлос? … Как понять еще дышит? Филия, ты что тут делаешь? Вдовеешь … ну вдовей дальше … Что за маразм тут твориться?!! Уберите от пьяного трупака эту блондинку!!! Нет, Амелия, петь ему не надо. Он нам еще нужен. Нет, Фил, бить его тоже не надо. Что значит, поцелуй принцессы разбудит спящего? Прикольно конечно, но вот принцесс тут не особо много. Филия, ну что ты опять забыла на фоне пустыни? А?! Ну это конечно идея, но я не уловила смысл. При чем тут вантуз и Кселлос? Так, увидите эту блондинку и вантуз уберите. Уберите, я сказала! Кто сказал идея классная!? Ну, что там у нас с принцессами? Мартина, Амелия, сюда!!! И ты … которая в драконьих латах, тоже! Целуйте. Че это вы на меня так уставились? И зачем вам лопаты? Закапать??? Избавиться от трупа??? Эй, Кселлос, ты куда пополз? Подальше от сумасшедших. Я тебя понимаю. Фрэя, хорош ржать! Может смирительную рубашку предоставить?! И так, все успокоились и начали. Фрэя читай и, бога ради, утри слезы.
-  Остановились купцы у глубокого колодца на краю пустыни запастись водой.
- Что, головка болит? – Поинтересовалась добренькая Хираюка.
- Заткнись!
- Так водички попей.
- Сейчас только с верблюда … *ШМЯК* … слезу.
Фрэя отвлеклась от чтения и сочувственно покачала головой. Похмелье, по-видимому, ей было знакомо. Продолжила читать:
-  Расстелили на земле ковёр, и каждый бросил на него кошелёк с золотом. Такова была плата тому, кто полезет в колодец и добудет воду. Но все погонщики отказались.
Кселлос  не поднимаясь с песка, греб к колодцу. В это время на ванный коврик кидались монеты с призывам:
- Лина, Лина, Лина, цыпа-цыпа!
- Ааа! Держите эту рыжую! Да за ноги, нет лучше за руки!!!
- Фаер … Драго … !!! Убью!!! Я сама полезу в колодец!!! Дайте мне золота!!!
- У тебя там личная сокровищница! Тебе что мало!?
- Да!!!
- Луна!
Появилась рыцарь Цефеида со смирительной рубашкой в руках. Лина не долго мучилась. Только увидела и в страхе убежала прочь. За ней по пятам бежала ее сестра размахивая бамбуковой палкой.
Кселлос наконец дополз до колодца и пробовал на него взобраться.
-  Колодец тот, оказывается, был не простой. Взять из него воду можно было, только спустившись глубоко вниз. А из тех, кто вниз спускался, обратно ни один не поднимался.
Подумал-подумал юноша и решился.
Качающийся на крою колодца Кселлос долго всматривался в черноту.
- Какие все трудолюбивые стали … когда сценарий прочитали. Что Ксел в колодец полезет узнали и порешили углубить … Мда. Аж стихи получаются. И сколько там метров вниз?
- Не метров.
- Киломатров что ли?! Дела. Да подтолкните вы его!
Хираюке только это и было нужно. Хорошенько замахнувшись она придала своему собрату хорошего ускорения пинком.
Кселлос летел долго. Даже очень.
- Читай чтоли.
- Я полезу! Будь что будет! – Прочитала следующие строки Фрэя. – Ну дальше часть можно пропустить за ненадобностью. Наш фиолетовый друг уже в процессе.
- Читай – читай. Пока он долитит мы тут состаримся.
- Не надо! Уговаривал юношу отцовский друг.Ты погибнешь! Подумай о своей матери... Мда! Кажется это смело можно выпизать. Может еще один перерыв?
- Давай. ПЕРЕРЫВ!

+1

3

Мне нравится!Проды конечно надо!

0

4

Фибрицил от нечего делать кидал шарики. Правда, после того как ему настучали по головке кидать он их перестал, внезапные сердечные приступы тоже остановились.
- Может ему вместо шариков тетрадку подарить?
- Ты в начале ее у наших соседей попробуй отними. А то они нервные какие-то.
- Да?
- Хочешь попробовать? Валяй, но «ластика смерти» у меня нет. А в местном дурдоме и этого мелкого с шариками хватает.
Мартина увила Эрис в подсобку и оба вернулись очень довольные. На вопрос, - «что вы там делали?», Девочки хором ответили:
- Да здравствует Зооамельгустар!!
- Приехали. – Констатировала факт Сарико.  – Эй, Шера! Что это за связанный кулек? Кто? А чего это она здесь делает?! Вы же должны были ее в колодец кинуть! Как понять для ее жизни это опасно? Лина? А что Лина? Яду сыпанула?! Моторная пила?! Автомат!!!? И где она?! Что значит уже не важно!?! Она не правильно держала автомат … Э?!!
- Не волнуйся. Этот Рыжик и не от такого выживал.
- Хи-хи! Надеюсь, там все обошлось. – Без особой уверенности проговорила Сарико и похлопала в ладоши. Перерыв окончен!!!
Окончание перерыва ознаменовал громкий БАХ! Кселлос таки достал дна.
- ЙОЛИИИИИИУУУ!!! – Крикнула в колодец Шера. – ЭЙ! КСЕЛЛОС!!! ЖИВОЙ??!
В начале в колодце стояла тишина, но уже через секунду от туда повалил вопль, а за ним визг.
- Эээ? Кажется Гаури слишком долго не кормили. Кто-нибудь вытащите из колодца Ксела, пока его полностью не сожрали!

Из колодца доносились отголоски отборнейшего мата относительно сказки, режиссеров, Эль, похмелья и света в частности. Покусанный Кселлос сидел в воздухе и пил … чай. Невдалеке от его ног носилось по кругу какое-то чудовище. Ввалившиеся щёки и глаза, тощий при тощий…. Гаури для этой роли не кормили почти месяц. Так, что теперь он мог воспринимать окружающий мир только с точки зрения съедобно - несъедобно. Ксел попал в категорию «съедобно», поэтому старался держаться подальше. Гаури прыгал и рычал, но достать желанную добычу не мог.

- Эй, Филия, А откуда у тебя меч света? Одолжила. У кого? Как понять, у кого одолжила у того теперь нет?! Зачем ты его в колодец кидаешь??? Там же …

Сверху на землю упал меч света.
- Э-э-э-э…. – Обрадовался мечник и протянул руки к Кселу, крепко зажимая вновь приобретенную семейную реликвию. В начале он меч не узнал и немного понадкусывал, но рабочее состояние от этого меч не потерял.
- Аа-а-а-а!!!!
Даже у мазоку сдали нервы. Слюнеистекающий Гаури с горов-новой в руке, горящими глазами, дрожащими руками и с возгласом на все что шевелиться «ЕДА!»  … Короче, не для слабонервных.
- Не ешь меня!
Кселлос взлетел и простонал
- Ну, за что?! Что, я такого сделал?! Отпустите меня домой, на Волчий Остров! Госпожа, спаси-и-и-те!!!!
- Ы-ы-ы-ы-ы!!
Провыл Гаури, поняв, что потенциальную еду не достать.

- Та-а-ак! Лина. – Рыжая появилась в момент.
- Да! По вашему приказанию прибыл!
Фрэя лишь подивилась:
- Интересно, что же Луна с ней такого сделала?
- Лина, ты кушать хочешь? – Кивок. – А если Гаури не будет следовать сценарию, то я не буду вас кормить. Хотя если тебя кинуть за Кселом, может ты окажешься более съедобной? – Мило улыбаясь, выдала Сарико.
Волшебница побледнела, посинела, посерела и кинулась к колодцу.
- Гаури!!! Медузьи ты мозги!!! Следуй сценарию! Иначе нам не дадут ПОЕТЬ!
Послышался единственный голос, способный заставить Гаури экстренно пошевелить мозгами.
- У-у-у-у!!
Впал в депрессию Гаури, услышав про еду.
Кселлос в панике пытался выбраться из колодца. Оборону и щит держали все монстры и Луна, так что у демона не было и шанса.

- Шера! Помнишь Сильфиль? Вижу, помнишь. А куда это ты ее оттащила? КУДА!? Возвращай! И быстро! Как понять зачем?! Быстро я сказала!!!! – Озверела Сарико, услышав, что Сильфиль отдали под расписку соседям. Туда где «Моя богиня» мир стоит. Так эта паразитка еще с них и деньги брала за использование «Такого милого создания».

Некоторое время мечник скорбно выл. Но тут сверху рухнула девушка. Сильфиль долго оглядывалась, заикалась и пыталась узнать странные лица. Покусанного Кселлоса она знала только по рассказам, но в рассказах он не был покусанным. А Гаури вроде не был таким тощим … и страшным. Судя по глазам, девушка тоже шла в разряд «съедобно».
- Милый Гаури-и!
Девушка побежала к нему, на ходу доставая из сумки пирожочки с разной начинкой. Гаури, увидев ТАКОЕ рванул навстречу девушке.
- ЕДА-А-А!!!!!
Сильфиль не решилась приближаться очень близко и швырнула корзинку мечнику. Корзинка была проглочена целиком.

0

5

Проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

мне очень нравится продолжения!!!

0

7

ха-ха!мне гаури понравился....

0


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Сказка Волшебный колодец