Рубаки

Объявление

Администраторы:
АМЕЛИЯ

Лина Инверс
Луна Инверс


Модераторы:
Коко
Welcome to site!
Объявление: Ролевая на реконструкции, возможно в дальнейшем будет рабочей))
Погода:
Сайрааг - Накрапывает дождик, достаточно ветрянно
Сейрун и Королевство Зоаны - Солнечно и довольно тепло.
Атлас - Тепло, но с прохладным ветерочком.
В других местах) - Облака наконец рассеялись, выглянуло солнышко.Тепло.

Дата и время:
20 Июня. День (разгар дня и даже более, ближе к вечеру)Время приблизительное 14.00-17.30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Отклики прошлого 2


Отклики прошлого 2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну все, поехала крыша не спиша, тихо шифером шурша!

0

2

Отклики прошлого 2.

Глава 1. О старом по-новому.

   Везде обман,
   Подстава, бред.
   Вокруг туман,
   Не вижу свет.
   Иду вперед
   Сквозь мрак, вслепую.
   Никто не ждет меня, такую.
   Иду к тебе,
   Себя не вижу,
   В немой мольбе
   Стук сердца слышу.
   Но где конец?
   Конец пути?
   В ногах - свинец,
   Не спать, идти...
   Иду года,
   Но света нет.
   Когда, когда
   Найду ответ?
   Куда иду?
   Тебя здесь нет.
   Любви не жду,
   Лишь тьма - ответ.
   В душе - лишь боль,
   Мечты мертвы.
   И шансов ноль...
   Ну где же ты?..
   Я не найду
   Тебя, а жаль,
   Но все ж иду
   В слепую даль.
   Душа умрет
   От злой тоски,
   Но век идет,
   Исчезнешь ты.
   А я найду
   Конец пути
   И в свет уйду...
   Прощай...прости... *

* Одна. Автор: Гладченко Юлия Станиславовна

Золотоволосая девушка усилием воли заставила открыть глаза. Ее кто-то тормошил и звал. Последнее усилие и глаза девушки увидели два аметиста.
- Кселлос!?
- Э? Мы знакомы?
Лил дождь, капли стекали по молодому лицу юноши. Над драконицей висел зонтик.
- А что, разве нет?!
- В любом случаи поднимайтесь. – Филия лежала на холодном и мокром асфальте.  – Наверное у вас что-то случилось? И, кроме того, вы меня знаете. Может сможете ответить на пару вопросов, а то ни я ни Реми ничего не помним.
- Э?
- Я и Реми чудом остались в живых при крушении самолета. Ни кто не знает как и почему. Но нас нашли в океане. И мы не помним ничего о себе. И вот на улице я встречаю девушку знающую мое имя! Видимо боги смеются надо мной! – Все это время Кселлос помогал драконице встать и отряхивал ее одежду свободной рукой, другой продолжал держать над ней зонт. – А вы знаете Реми?
- Нет.
Филия прекратила что либо понимать.
- Мы живем здесь не далеко. Не уверен правда что найду вам что-нибудь на замену в одежде, но обсохнуть у нас есть где.
- У нас?
- Я живу с Реми. По ее мнению я бестолочь!
- Кселлос, вы помните меня?
- Неуверен. Я увидел как вы внезапно появились из неоткуда и меня как молнией ударило! Мне показалось, что я вас знаю.
В конец ничего не понимая, где находится и Кселлос ли это, Филия просто пошла за этим странным человеком, не скрывающим своих глаз. Мазоку она рядом практически не чувствовала и это беспокоило.
- А кто такая Реми? – Спросила Филия косясь на непонятное строение с лампочками разных цветов.
Неожиданно Ксел прищурился и приблизив палец к лицу произнес:
- Это секрет! – И тут же расслабился и открыл глаза. – Даже для меня. Мы просто не помним. Давно ищем хоть кого-то, кто сможет ответить на наши вопросы. Того, кто знает кто мы! Мы будем счастливы если наши поиски завершились. А то нам даже показалось, что в мире не осталось людей знающих нас. Реми смеялась, говорила, мы живем видимо тысячу лет, вот и пережили всех.
Филия неуверенно шла по пятам за Кселом. Уже сомневаясь, что она именно в своем мире.
“Где я? Или …Сколько же прошло лет?”
Пару раз по дороге пронеслись довольно странного вида повозки с людьми внутри. Филия смотрела на все с немым восхищением и страхом, она впервые в жизни видела подобные вещи. Здания были как замки и ни где не светились простые одноэтажные домики. Этот город украшали только дома-гиганты. Не смотря на темное время суток, было довольно светло, и все еще встречались люди. Но было и пугающие вещи и первая из них – не чувствовалось ни присутствие мазоку, ни присутствие резоку, ничего. Только маленький темный, угасающий, огонек Ксела. Даже астрал был настолько загрязнен, что едва ли был шанс переместиться куда-либо. Все было неправильно. Но самой неправильной вещью был Кселлос ведущий ее к себе домой.
Домом оказалась общага. Третий этаж. Третья дверь.
- Извините, у меня в квартире вечный бардак, не обращайте внимания. И постарайтесь не шуметь, она наверно уже спит. - За невзрачной покарябанной дверью скрывалось нечто. – Хотя, видимо, не спит.
Девушка-подросток с радужными волосами, кучей серег и нашивок на одежде, гремя миниатюрными цепями и блестя лаком всех цветов, смотрела крайне не добрым взглядом пока не заметила гостью.
- О! Ты с подружкой?! Тогда прощаю. А то я решила, что ты опять влез в новую авантюру и мне придется ментуру звать. Проходите мадам, рады гостю. - Девочка отошла пропуская Кселлоса и Филию в квартиру. – Ооо! Это чем вы на асфальте занимались? Хотя не говори, догадываюсь. Тебе что лень было мне звякнуть и пригласить девушку в дом?! Я бы к подружке смоталась! Ну ты даешь, Ксел! Шизееш на глазах! Так, я тут лишняя, да? Все сваливаю и до утра меня не будет!
Лицо драконицы переливалось всеми цветами шевелюры этой особы. Кселлос слушал молча и дождавшись пока подросток умолкнет.
- Эта девушка откуда-то знает меня.
- Чего?! И ты молчишь?!
- Кроме того она по видимому попала в неприятности.
- Угу.
- Ночует она у нас.
- Угу.
- И ты никуда не уходишь.
- Угу. Почему?
- Ее нужно переодеть.
- А? - Филия выглядела как жертва великой войны. Подранное, мокрое, грязное платье, растрепанные волосы, многочисленные царапины и порезы, жженное пятно на боку. – Наверное ты прав. Но мне тринадцать, наверное, а ей около двадцати, если не больше. Думаешь мой размет ей подойдет?!
- Там придумаем! Главное что она знает меня, и может сможет открыть глаза на то что мы есть. Упустишь такой шанс? – Ксел прищурился.
- Нет.
- Вот и я о том.

Маленькая кухонька едва вместила троих «людей» пьющих чай.
- И так кто вы и …
- Реми! Человек устал. Завтра.
Девочка села обратно на стул с которого так резко подскочила. Филия боролась с ощущением дежавю. Ей, с момента встречи с этим ребенком, казалось что она ее где-то видела.  Хотя где она могла видеть на столько размалеванную и цветастую девчонку, одетую как пришелец из ада?!
- В любом случаи, твоя открытость и доверчивость тебя погубит, Ксел. Так и знай ты – бестолочь. И толку от тебя никакого. Я пошла. Ванна занята на час.
Реми встала и пройдя пару шагов открыла дверь в какую-то маленькую комнатку.
- Не обращайте внимание. У этого ребенка нет никакого понимания уважения старших. Она дерзкая! Вот бы знать в кого. Кстати, я не спросил вашего имени. Думал, может вспомню. Наивный. – Кселлос погрустнел и положил подбородок на руку.
- Филия Уль Копт.
- Филия. – Повторил мазоку. – Фи… что-то знакомое. Ваши имя мне безусловно знакомо! Мы были друзьями?
Девушка думала как ответить. С одной стороны перед ней сидел ни кто иной как убийца ее расы, с другой он потерял напрочь память. Но лгать не хорошо. Да Кселлосу к тому же еще и опасно.
- Отнюдь. Смертельными врагами.
- Вот оно как! Но для смертельных врагов вы уж как-то легко доверились и пошли следом.
- Выбора не было.
Филия сделала глоток чая. Да, явно не то к чему она привыкла.
- Хм. Надеюсь из-за прошлых обид, вы не откажите в помощи? – Кселлос улыбался и держал глаза открытыми, но, не смотря на это, в его голосе звучало ехидство.
- Конечно не откажусь, это только ты так можешь поступить.
- Э? – Мазоку выглядел несколько удивленным, но самым удивленных объектом была завернутая в полотенце девочка. Видимо когда она говорила про час в ванной, преувеличивала.
- Он? Ну конечно! Тока эта бестолочь даже раненых котят в дом тащит! Вы уверены что вы знаете именно моего Ксела?
Филия оглянулась и чуть не упала. Смытый макияж и краска для волос, открыли вид на огромные карие глаза и синие волосы. Кроме того девочка ну уж очень было похоже на Лину. Теже глаза, тоже лицо.
- У меня что волосы горят? Че уставилась?
- Реми иди спать. Завтра рана на работу. И тебе придется остаться с Филией.
- Ага, я и в качестве няньки! Ну –ну.
Девушка развернулась и поправляя сползающее полотенце ушла.
- Подростки! Боже, никаких норм и правил!
- Она на Лину похожа. – Ошарашено проговорила Филия.
- Кого?
- Лина Инверс. Помнишь?
- Эээ? Может тогда она ее родственница? – Вскочил мазоку. – Или систра или еще кто-нибудь!?
- Вполне… а какой сейчас год?
- Э? 2007 от рождества Христова.
- Рождения какого креста? Где я? Сколько прошло лет? Почему и что? Эй? – Начала паниковать драконица.
- М? – Теперь уже ничего не понимал Кселлос. – Яре –яре. Давайте все оставим на завтра. А теперь можете принять ванную, а я приготовлю вам постель.
Филия была все еще немного ошарашена. Но с ванной справилась.
«Я явно не в своем времени! Где же я? Стоп. Когда я? Так – так. Меня тогда ударило сырой силой и выдуло в гипер астрал. Весело. И через третье измерение я попала либо в сумасшедшее будущее, либо в иной мир. В смысле мир другой, а не на тот свет. Ой! А мои друзья?! А Вальтерия?! Как же они?! Победили ли они? И что стало с Валем? Ооо!»
Сидя в теплой воде драконица заплакала. Для нее это было слишком.  Вот только недавно она помогла спасти мир от Темной Звезды и узнала о грехе ее расы. Только недавно вылупился Валь, только недавно сказал первое слово, назвав ее мамой. Только недавно познакомилась со странной особой оказавшейся матерью Лины, ввязалась в новую авантюру. И Кселлос чуть не потерял жизнь ради нее. Это было неправильным. А теперь она в богом забытом месте и не может унять рыдание. С поля боя в никуда.
Кселлос подошел к двери и услышал всхлипы. Постояв немного и дождавшись когда девушка утихнет он постучался.
- К сожалению на замену могу предложить только свою майку. Ее и полотенце я ложу у двери.
Филия тупо смотрела на себя в зеркало. Чистая и влажная, в майке порядок больше нее, в которой она утонула, с чужого плеча. Волосы завязаны в полотенце. Неудержав в себе нервный смех, ее тут же передернуло.
«Фу, гадость какая! Ношу одежду этого мерзкого намагоми!»
Кселлос, когда девушка вошла в комнату, не сдержал смешок. На диване, стоящем в углу комнаты спала Реми. Кровать около книжного стеллажа была заправлена, видимо для нее.
- Обычно там спит Реми, но сегодня она ваша. Ре просто немного грубая и нервная, но добрая девочка.
Помимо стеллажа, дивана и кровати, в комнате были еще два кресла один пуфик и старый телевизор. Поэтому Филия задалась здоровым вопросом:
- А где ты будешь спать?
- Небеспокойтесь, я привыкший.
С этими словами парень откинулся на кресло. Драконица легла на застеленную кровать. Ксел привстал и выключил свет.
- Вы теснитесь в такой маленькой комнате?
- На большее денег нет. Да и нам повезло вообще, тут отдельная ванна и туалет и даже кухня есть. Целая квартира за такую цену. – Мазоку зевнул. – Спокойной ночи.
Золотоволосая девушка поворочалась немного и сняв полотенце с мокрых волос накрыла им подушку, легла прям на него. Сон нехотел идти. Все было слишком неправильным. Но усталость взяла свое и сон почти насильственно поглотил сознание. Снилась какая-то чушь.
Приснились драконы танцующие вальс с демонами. Лина в свадебном платье. Кселлос в костюме священника произносящий бредовую речь. Вдрызг пьяные девушки преследующие Шабронигдо. Потом вдрызг пьяные парни преследующие Резо. Мальчик с мечом света. Девушка выглядящая как Зелгадис. Некая особа с красными длиннющими волосами и белыми крыльями. Леди держащая посох Ксела. А потом пошла череда образов едва уловимых в общем круговороте. Смена эпох, религий, поколений, развитее техники, науки, искусства. Чуть позже калейдоскоп сменился картиной аэропорта. На самолет село больше ста человек. Он поднялся в воздух напоминая Филии неуклюжего молодого дракона. И вот она среди пассажиров. Целые семьи решили пересечь океан. Вот мать тешит маленькое чадо, вот мужчина пьет поданный напиток. Немного впереди стюардесса помогает с ремнями безопасности. Голос из главной кабины пилота говорит о безопасном полете. И вот она увидела Кселлоса. Как ни в чем не бывало, сидит, откинувшись на кресле, читает книжку. Самолет уже высоко. В окне облака. Внезапно Филия почувствовало беспокойство которое медленно переросло в ужас. Она встала со своего места и подойдя к Кселу постаралась до него дотронутся. Рука прошла сквозь. В ужасе драконица отшатнулась назад пройдя сквозь еще одного пассажира. Она закричала, но ее голос никто не услышал. Мазоку тоже выглядел обеспокоенным. Он внезапно встал и подозвав стюардессу попросил проводить его к пилотам. Дальше опять калейдоскоп. Филия ничего не могла понять в этом буйстве красок. Взрыв.
Золотые волосы метнулись вверх, когда девушка резко вскочила с кровати. В ушах стояли крики. В глазах – огонь от взрыва. На лбу выступила испарина.
«Боже, это сон.»
Кселлоса не было в комнате. Кресло на котором он заснул пустовало. Но на кухне явно кто-то возился, в комнату проникал приятный аромат. Не долго думая, Филия пошла туда.
- Доброе. Кушать хотим? - Реми ловко орудовала у плиты. – Ксел уже убег. Вернется поздно, так что ты в моем распоряжении до вечера. - На девочке была короткая джинсовая юбка и синий топ. Волосы ровного голубого цвета аккуратно заправлены под косынку. На ногах белые тапочки-кролики. – Да будет завтрак, сказала я, и произошло чудо!
На столе появились две тарелки с омлетом.
Ели молча. Реми беззастенчиво рассматривала драконицу. Пару раз собиралась что-то сказать, раскрывала рот, но тутже его закрывала и вновь принималась за еду. Филия же пару раз ловила себя на мысли, что девочка еще кого-то ей напоминает. Но вот кого? За чертами семьи Инверс были еще чьи-то ей знакомые.
- Тебе знакомо имя и фамилия – Лина Инверс?
Девочка отвлеклась от пережевывания. Посмотрела на потолок, прикрыла глаза. Помотала головой. Нет.
- А что?
- Да ты просто на нее очень похожа. Лицо и глаза копия.
- Может быть. – Реми проглотила последний кусок. – И так! Наша цель – одеть Барби! Обожаю куколок. – Дикий взгляд на драконицу. Блеск карих глаз.
Филия сглотнула и попятилась.
Вначале ее полуобнаженное величество потащили к шкафу. Но там все было рассчитано либо на Ксела либо на Реми. Так что через минуту Филия в одной футболке, которая заменяла платье, босиком, стояла в коридоре. Девочка потащила жертву куда-то вперед. Волосы ровного голубого цвета, явно природного происхождения, все еще хранили на себе пятна плохо смытой краски, лезли в лицо. Филия во всей красе смогла оценить нечеловеческую силу Реми. Она тащила ее с легкостью трактора.
Четвертый этаж, последняя дверь, стук и им открыли.
То ли сын, то ли дочь. Голубых дракоша видела впервые.
- Ооо! Моя голубка! Солнышко! Как дела?
- Да вот подруга в беде, выручишь? У этой девки одежды нема, помоги с гардеробом. Если хош, я эту Барби тебе одолжу.
Драконица поняла о какой Барби они говорят и попятилась.
- Фи, как вульгарно. Она же женщина! Вот если  был бы мальчик. – Парень мечтательно прикрыл глаза. - Ну ладно помогу, чем смогу, заводи.
Комнатка была обставлена побогаче, чем у Ксела.
- Эт мой друг. Он чудик еще тот, да и с ориентацией проблема, но не плохой и выручает постоянно.
- А…ага…ага. – Филия начала тормозить.
Переодевание было эффектным и почти без сопротивления. Удивительно что хвост так не разу и не показался. Но вот ушки заметили.
- Ой! Какие забавные ушки. – Восхитился дезориентированный.
Реми заинтересованно приподняла золотые волосы и с удивлением уставилась на длинные заостренные эльфийские уши.
- Мдя! И в правду!
- Ай! – Взвизгнула девушка.
- Настоящие. – Убедилась Реми.
На Филии красовалась одежка …. Эээ не совсем домашнего и прогулочного стиля.
- А чего-нибудь  попроще нет?
- Ее размера нет. Да и это почти домашнее.
- Ага. Одомашненное. Я похожа на сутенера?
- Ну, может ты не похожа на сутенера, но вот она похожа теперь на …
- Поняли, спасибо, до свидание!
Проход обратно в квартиру проходил с овациями и жадными взглядами. На золотоволосой девушки красовалось нечто. Кожаное платье до пят, но с двумя разрезами выше бедра. Открытая спина, эффектное декольте. Бедная девушка была словно красный рак.
- А это нормальный наряд?
- Я бы не сказала. Но поскольку ничего другого нет, будем обходиться тем, что есть. Туфли не жмут?
- Нет.
Черные туфли с оплетающими почти до колен гетрами, были просто сногшебательными, во всех смыслах этого слова. И для самой драконицы. Ей не очень удавалось на них ходить.
- Так, я щас тож попробую деньжат заработать и беру тебя с собой. Может рекламой поработаешь или еще чем. А то чувствую ты у нас на долго. Ой, чувствует мое сердце, что даже очень на долго.
В общей кладовке был достаточно большой мешок. Но маленькая девушка без особого труда его вытащила  и открыла. Там были картины. Немного поодаль от мешка с картинами, лежали художественные принадлежности.
- Тут у нас общая кладовая. Валили раньше все в подряд, сейчас немного освободили, и я выпросила себе уголок. Дом маленький, каждый друг-дружку знает.
Филия ее не слушала, ее поражала красота картин. На одой из них на нее как живой смотрел черный дракон. На другой были изображены залотоволосае девы застывшие в танце. На третьей стайка лебедей взмывающая ввысь. А вот волк с девушкой в объятиях.
- Как красиво. – Восхищенно прошептала резоку.
- Думаешь? Я постоянно рисую.  Для меня это своего рода хобби, но картины неплохо покупают.
- Это твои? – Еще больше поразилась драконица.
- Ну да! Я художник. Незнаю где училась, но после катастрофы взяла в руки карандаш и краски и вуоля.
- Потрясающе!
- Ладно-ладно! Но от нашего восхищения карманы не наполнятся! А кушать нам надо каждый день! Так что потопали!

0

3

- Я сказала, не продается!!! Руки убери скотина!! Повторяю, НЕТ!!! Лучше вот это посмотри дебил!!! Да не продается!!! И даже на ночь!!! Ты что тупой, я же художник! Девка не продается!!! Картины продаются, а девчонка нет!!!
Филия уже напоминала белый лист. Она ни разу не была на рыботорговых рынках, но теперь представляла с чем это можно сравнить. И тут ей в голову пришла идея. Как опытный продавец керамики и оружия, у нее были свои способы.
- Дамы и господа! Сегодня в этом замечательном месте, удивительный молодой художник представляет нам свои шедевры! – Реми благополучно заткнулась, а толпа стала очень внимательно слушать драконицу. Мужчина менее внимательно слушали, зато глазами просто пожирали. Золотоволосая девушка в эффектном черном костюме устроила целый аукцион.
«Господи, как стыдно!»
Через пол часа большая часть картин разошлась.
- Вау! Слышь, а ты могла бы работать моделью или еще чем-то типа. – Реми была даже очень счастлива. – Теперь немного отставь ногу. Вот так. Руки вверх, тянись. Головку приподними. Волосы откинь. Теперь застыла и не дышать.
Реми заставила Филию позировать для картины «Эльфийка». Для юной художницы такая девушка лучший подарок. Стройная, гибкая с великолепной фигурой, то что надо для картин.

Середина дня и желудки напомнили о том что не только духовная пища важна, но и физическая. Остаток картин был аккуратно уложен в мешок. Мешок отнесен домой.
- И так! Итоги дня таковы: мы при деньгах, у тя нет одежды, наши желудки пусты. Пошли исправлять ситуацию. Мы сегодня это заслужили.
Забегаловка не отличалась опрятностью, но цены были довольно низки а еда сносна.
- И так, что эльфи может сказать обо мне и моем друге?
Кто?
Филия не могла найти слов чтоб выразить ситуацию в красках и хоть что-то объяснить, но ведь надо как-то начинать, с чего-то. Вопросом оставалось место в котором она очутилась.

Ты не должна говорить о демонах и драконах!

Голос прозвучал довольно грозно. И прозвучал он в ее голове.
- Э? – Она чуть не выпалила, слышал ли еще кто голос. – Я … - Секундное замешательство и драконица опустила глаза.
Что это было?
Но он прав. Я еще не знаю где оказалась. Мой ли это мир? И к чему может привести мои рассказы. Ой, мама! А ктож тогда был тем голосом?! Мне плохо.
- Эй Фи-фи, ты себя хорошо чувствуешь? То зеленеешь, то бледнеешь. Может в поликлинику сходим?
Поли – чего? Брр! Знать не хочу.
- Все нормально. – С трудом выдавила Филия, уже привыкнув что этот подросток ей в каждом предложении новую кличку придумывает.
- И так?
Глубоко вздохнув Филия Уль Копт начала рассказывать вырезая все детали и всю информацию о демонах, драконах и даже магии.
- Мы были смертельными врагами. Кселлос Металлиум уничтожал подобных мне … мой клан. Итогом стало то, что я последняя из клана Огненного дракона. Много позже я  познакомилась с ним лично и пережила парочку довольно опасных приключений. Однажды он даже спас мою жизнь. С нами также путешествовала девушка очень на вас похожая. Боюсь это все что я могу рассказать.
Крайне удивленное лицо пыталось найти хоть капельку лжи в голубых глазах дракона. Рот то открывался в порыве произнести обвинения, то закрывался, подтверждая истину.
- Ксел-тян слишком добрый для этого. Он бы не сделал подобного … по крайней мере сейчас. К тому же Ксел заботится обо мне, хотя мы и не родные. Он очень много делает для меня. – Это походило на оправдание ребенка, случайно разбившего  свою любимую вазу.
Филия даже не знала что сказать. Она уже не понимала ничего. Неведомый кукловод дергал за ниточки, ставил декорации.
- Я не знаю какой он сейчас. – Тихо произнесла Филия. – Но я помню какой он был. Прости, Реми.
- За что извиняешься?
- Не знаю.
Длинноволосая девушка не знала почему, но она  чувствовала себя виноватой перед этой девочкой.
Уловив настроение приятельницы, Реми сорвалась с места и схватив клешней за руку Филию, потащила ее прочь из грязной забегаловки.
- Идем по магазинам!
Кто бы знал что поход по магазинам пары девушек может затянуться до позднего вечера.
Возвращаясь в уже знакомую квартиру, девушки болтали о пустяках как подружки. На Филии красовались джинсы со свитером, на ногах осенние сапоги. Реми тоже немного обновила себя: ее волосы торчали ввысь и светились как праздничная елка. А цепей и сережек стало побольше.
У самой двери лежало нечто.
Кселлос будто пытался открыть ключом дверь, и так и заснул. Ключ торчал из двери, а на шнурке висела рука мазоку. Сам Ксел мирно дрых на коврике.
Челюсть ни как не хотела поднимать вверх, а глаза норовили вывалится из орбит. Реми же по-простому отодвинула демона пинком от двери. Открыла дверь и за руки внесла тело в комнату.
- А? Э? У?
- Заходи.
«Боже, неужели это норма?! Что здесь вообще происходит?!!
Это что, дурдом!?»
- Для него эта норма. – Спокойно объяснила цветастое чудо.

Сон не шел. Ксела в этот раз уложили на кровати, Реми легла на диван, Филия же соединила два кресла в небольшую кровать и пробовала уснуть.
Сон не шел.
Скинув тонкое одеяло она подошла к спящему Кселу. Он выглядел до удивления по человечному. Усталый, обычный человек. Лицо хоть и выглядело молодым, от груза усталости казалось много старше. Мазоку почти не ощущалось. Если быть точным ощущалось нечто.
Как вспомнила Филия, Кселлоса сильно изменила Леди.
«Интересно чем она его сделала. Не человеком же? Для любого бессмертного это был бы настоящий удар. Но ведь Этот недомазоку даже не помнит кто он.
Погрешность физического тела.
Что за игры ведет судьба, Эль-сама, что за игры вы играете?
И что за голос был сегодня днем?»
Вернувшись на свою «койку» девушка продолжила наблюдать за мазоку.
Спит. Беспробудно. Незаметно для себя Филия тоже погрузилась в беспокойный сон.

Аэропорт. На самолет село больше ста человек. Он поднялся в воздух. И вот Филия среди пассажиров. Голос из главной кабины пилота говорит о безопасном полете. Самолет уже летит долго. А вот и Кселлос. Как ни в чем не бывало, сидит, откинувшись на кресле, читает книжку. Самолет высоко где-то внизу океан.. Внезапно книга была закрыта и мазоку в  беспокойстве поднялся со своего места.
Время и место потерялись в калейдоскопе красок. Внезапно …
Вопли страха наполнили салон самолета. Крики боли отдавались ужасом в голове. Самолет резко наклонился. Его тянуло вниз. Какой-то ребенок оказался рядом с Кселлосом. От удивления мазоку зажал ребенка в объятиях. Краски смешались перед глазами. Взрыв.
Филия вновь проснулась от стоящего в ушах взрыва.
«Опять этот сон?! Сон ли?»

Рядом бушевала Реми. Именно бушевала – мат через слово. А поскольку таких слов Филия не знала то понята она следующие:
- Ты … полный … окончательный …  … … …не бережок себя …. … … … умудрился!!!
Кселлос пытался встать с постели, отпихивая заботливую девочку чуть ли не ногами.
- Здоров я … кхе-кхе … апчхи! Здоров!!!
- То-то я гляжу! Лежать сказала!!!
- Отойди!
- Эй, Фи, принеси сковородку!
- Ась?
- Ладно, тогда… - Поднос оставил отпечаток макушки себе на память. – Вот теперь будет лежать.
- А?!
Драконица еще не до конца проснулась, поэтому туго соображала.
- Температура высокая, плюс опять кровавый кашель. После аварии это у него бывает. Эй, Филь, я в школу, а ты за ним пригляди.
- М?
Ураган Реми. Пронеслась, вещи собрала, указание дала и улетела.
Златовласке оставалось только вставать, одеваться и обмозговывать ситуацию. Кселлос пошевелился.  Приподнялся и тут же схватился за ушибленную голову.
- Ауч! Порой нынешние дети такие жестокие.
- По-видимому. – Решила согласится девушка.
Кселлос раскашлялся. На руке, которой он пытался отгородится, появились красные капли.
- Не обращайте внимания. Жить буду. – С этими словами больной поднялся и прошел мимо драконицы, направился в ванную. Филия продолжила смотреть на место где только что лежал убийца ее расы.
«Может мне это только сниться? Точно! Дурацкий сон. А на самом деле я либо умерла, либо из-за ранений без сознания … Все слишком не реально что бы быть правдой.»
- Ах, да, совсем забыл.- Воскликнул Ксел. – Сегодня же РС. Реми опять без родственников будет сидеть. Надо бы сходить.
- Прости Кселлос … сан … Ксел, Реми сказала, что ты должен лежать.
- К вечеру со мной будет все нормально.
- РС. Что это?
- Ммм? В ее школе раз в месяц проходят родительские собрания, но так как родственников у нее нет, прихожу я. Не хотелось бы что бы она вновь сидела одна. Прошлый раз у меня было тоже самое, я не смог прийти. В ту аварию Реми не пострадала, только потеряла память. А вот несчастного меня «собирали по кусочкам».
Мазоку засмеялся. Смех оборвался кашлем. На ладони вновь появились красные пятна. Филия не знала как ей реагировать, застыла в недоумении.
- Думаю, Море было бы плохо, если бы с вами что-либо случилось.
- Что?! Кстати, вы так и не рассказали мне о прошлом.
Драконица была в панике. И выпалила первое пришедшее ей в голову.
- Сыграем в игру.
- Хм.
- Вопрос и ответ.
- Это детская игра.
- Вы задаете вопрос, я отвечаю, но если я не отвечу я выполняю любое ваше желание. Тоже самое вы.
Аметисты долго смотрели в голубизну глаз, пытаясь понять, осознать, что вызвало такую реакцию.
- Согласен.
Кухня встретила завтраком. Реми оказалась очень хозяйственной девушкой. Игра началась за столом.
- Мой первый вопрос – кто я?
- Очень размашистый вопрос. Мой самый злейший враг. Вот мой ответ.
- Спасибочки. Обласкала.
- Мой вопрос. Это… - «Ну, и чего мне у него спросить?» - Кем вы … ты сейчас работаешь?
- Из-за отсутствия памяти и документов мне жутко повезло, что взяли смотрителем в музей. Правда, я еще и преподаю историю в университете. Но сами понимаете зарплата мизерная. Теперь мой. А чем я занимался раньше?
- Ммм … эээ …. Нуууу… - Пыталась подобрать ассоциации Филия. – Наемный убийца.
Подавившейся куском Кселлос раскашлялся окончательно и спрятался куда-то под стол. Когда он вновь сел на стул Филия доедала завтрак.
- Любите вы меня, однако.
Очередь давится перешла к драконице. Чай не в то горло попал.
- Скорее уж ненавижу.
- А если серьезно?
- А я серьезно.
- Я даже пистолет в руках ни разу не держал, не говоря уже о том что покруче. – Мазоку откинулся на стуле назад и задал свой вопрос. – И чем же я вам так насолил?
- Убил всех моих родственников.
Звук падающего тела и новая шишка на затылке. Какая опасная игра.
- Не поверю, пока не вспомню.
- Мой вопрос. – «Мне не интересно  спрашивать о его жизни, но …» - А почему твоя девушка не позаботится о Реми. Мне казалось, девочке легче было бы общаться с женщиной.
- Но не такой как Реми. Меня из-за чужого ребенка и бросила одна такая фифа. Не смогла смирится с тем что взял на воспитание чужого ребенка и уделяю ей больше времени чем ей. Чуть ли не в суициде обвиняла. Дура. Да и какая нормальная девушка согласится жить с таким как я.
«Да уж, для этого нужна пожизненная прописка в психушке со всеми осложнениями в раз.»
- С тем кем вы были – ни одна.
- Я уже готов поверить в ваши слова. Вы точно меня сильно ненавидите. Итак, моя очередь. – Сколько мне лет?
«М? Пару тысячелетий.»
- Много.
- Это не ответ.
- Не могу сказать.
- Значит с вас желание.
- Загадывай, мусор!
- Кто?
Кселлос выглядел до не возможного удивленным. Видимо его так очень давно никто не называл. Но нервного тика, как ожидала драконица, не последовало.
- Я вас так раньше называла.
На короткий миг захотелось, что б этот мусор вспомнил все. Слишком неуютно она себя чувствовала в компании неизвестно кого. И никак не могла определится в своих ощущениях. То ли она его ненавидела, то ли он ей немного нравился. А уж учитывая, что этот придурок жизнь ей однажды на блюдечке преподнес…
«И что он загадает?»
- Вы сходите со мной сегодня вечером в школу Реми, в качестве описанной вами женской половинки.
- Почему это!?
- Это секрет.
«…!» - Вырезано цензурой.
Удовлетворившись молчанием, мазоку ушел в комнату. От туда послышался кашель. Филия еще долго сидела пытаясь понять что за странный оттенок был в его просьбе, и откуда взялась это осточертевшая ей когда-то фраза.

0

4

Школьный день Реми начинался как обычно: только она появилась на пороге, как директриса завела знакомую песню.
- Реми Метал!!! Как вы одеты!?
- Отлично. Я ведь одета.
- Прекрати язвить! Почему вы не в школьной форме?!
- Это школьная форма.
- Тогда почему в штанах так много дыр!? А сверху них этот ужасный пояс?!
- Это юбка, просто я ее немного подкоратила.
- Подкоратили!? А зачем поверх штанов одели?
- Так красивее.
- А что случилось с вашей кофтой?! Тоже подкоротили?!
- Да. Ножнями.
- И почему на вас столько цепей?!!
- Так красивей.
- А почему волосы зеленые?!
- Покрасила.
- Родителей в школу!!!
- С удовольствием.
- Грр!!!
«Да-да! Могла бы придумать что-нибудь новое, старая жаба.»
До звонка еще было пять минут, так что Реми не торопилась. Несмотря на свое поведение и манеру одеваться, оценки были великолепны. Для нее бесплатный университет был мечтой. Стать настоящим художником. Помочь Кселу. Мечта…
По документам Кселлос значился ее отцом, но язык не поворачивался его так назвать. Кселлос, Ксел, придурок, олух, дебил, бестолковщина, братец – всегда пожалуйста, но отцом она назвать его не могла. Возможно, дело было в общей беспомощности ее друга, а может в чем то другом, но каждый раз когда Реми находилась с ним рядом помимо родственных чувств она чувствовала нечто еще. Далекое, забытое, агрессивное. Нечто на генетическом уровне. Нечто что пугало ее первый год. Поэтому она так легко поверила сказанному этой странной девушкой. В отличии от Ксела в Филии Реми чувствовала нечто другое. Скажем так, полную противоположность. Почти сестра.
Однако, полностью поверить во все сказано было невозможно. За годы совместной жизни с этим человеком, девочка видела слишком много хорошего, что б поверить что Кселлос может вот так просто убить кого-то. Хотя она и не исключала таковую возможность. Был один случай, который помог ей в это поверить.
Тогда ее заперли в гараже мальчишки, и когда Кселлос нашел их что бы забрать ключи от гаража, он избил их почти до смерти. В то время Реми уже задыхалась угарным газом машины, которую парни забыли выключить, а может намеренно оставили включенной. Но после этого Кселлос долго смотрел на свои руки, он почти дрожал от страха перед собственной яростью. Тогда случился первый приступ.
Из размышлений молодую девушку вывел звонок.
- Черт, опаздываю!

Азарт возымел свое, и игра продолжалась.
- Твое хобби.
- Делаю посуду и булавы.
- Классное хобби.
- Какой жанр предпочитаешь?
- Фантастика и фэнтази.
- А мне казалось ужасы.
- Почему это?
- Да так …
- Ок, твой любимый цвет?
- Золотой и голубой.
- О, целых два?
- Каким оружием владеешь?
- Только кулаком.
- Врешь же.
- Нет. Сколько вам лет?
- Нечестно! Я задавала этот вопрос! И, между прочим, девушкам такие вопросы не задают!
- Так сколько?
- Это секрет. – Передразнила мазоку Филия.
- И вы опять получаете задание. – Обрадовался довольный мазоку. – «Что б ей загадать?» Внезапно по телу прошлась болезненная волна. «Ох, проклятье, опять!!! Надобны Филию куда-нибудь послать.» - Вы сходите по магазинам.
- Эээ?!
- Да-да. Вот деньги. - Кселлос передал золотоволосой девушки кошелек и выпроводил ее за дверь. – А вот список.
На пороге филия с удивлением рассматривала список и кошелек и его содержимое.
«Бумажки какие-то.»
Стоило двери закрыться, как мазоку поспешно повернул к кровати, надеясь успеть на нее лечь. Сделав пару шагов потерял сознание и очнулся уже на полу. Все тело сковала боль, а во рту ощущался этот осточертевший соленый вкус.
«Спокойнее-спокойнее. Все в порядке. Это просто приступ. Скоро все пройдет. Нужно немного потерпеть и все пройдет. Только потерпеть. К тому же сегодня у Реми РС и Филия скоро вернется. Надо встать.»
Почувствовалась новая, более сильная боль, и Кселлос начал терять сознание.

Филия с трудом разобралась в деньгах и купила все необходимое. Последнее оказалась лекарство, которое ни в какую не желали продавать пока драконица не назвала имя Кселлос.
- Так вы ему? Ох, простите. Он опять не смог сам прийти. Права его дочурка, бестолковый он. – Бурчала бабка продавец. – Вот последний раз этот мужик не принимал лекарство пока у него приступ не случился. Еле откачали. Этот дурак видимо думает со смертью в салочки поиграть. Вот допрыгается и кто тогда о его дочке заботится будет?
Девушка могла лишь кивать. Получив лекарство, она пулей вылетела из аптеки и побежала по направлению к дому Кселлоса.
Дверь не была закрыта.
- Я вернулась! – По привычке произнесла девушка.
Вчерашняя картина повторялась.
Кселлос лежал на полу кухни,  свернувшись в позу эмбриона. На лице застыло не то беспокойство, не то боль. Вспомнились слова той старухи-продавца.
- Эй, Кселлос. – Позвала Филия. Мазоку даже не шелохнулся. Внутри все похолодело. Уж слишком яркими были воспоминания недавнего прошлого.
Волосы раскинуты по простыне, лица не видно, тело какое-то вялое и холодное. Попробовав убрать волосы с лица мазоку, Филия увидела его глаза. Они были широко распахнуты, с широким зрачком, пустые, холодные, остекленевшие. – Кселлос!!!

«Нет, он же не мог … приступ!?»
Филия дотронулась до лица мазоку.
«Теплый. И есть пульс. …! Стоп! Теплый и пульс??? Но у мазоку нет пульса и тем более определенной температуры! …»

Когда Кселлос убрал с раны полотенце, Филия  громко ахнула. Из пореза текла красная кровь.
… Леди Инверсия…что она с ним сделала?

Легко подхватив мужчину  за плечо, девушка понесла его в комнату на кровать. Уже у самой койке драконица о что-то поскользнулась. На полном автомате прижала к себе ношу и не удержав равновесие рухнула спиной на не заправленное ложе, так что Кселлос оказался буквально положенным сверху. Осознав весь комизм картины, густо покраснела. Попыталась выкарабкаться из-под тела. Не удалось. Покраснела вторично.
«Боги смеются надомной! Нет. Скорее издеваются.»
Тем временем Кселлос промычал нечто невнятное во сне и открыл глаза. Видимо жизненный тормоз отключаться не собирался. Прошла целая минута взаимного разглядывания перед тем как цветовая гамма драконицы перешла к мазоку.
- А как ты там оказалась?
- Мусор, слезь с меня.
Кселлос послушно приподнялся и тут же рухнул ниц, спрятал лицо в подушке. Все тело напряглось от боли.
- Извините. Кажется, это будет затруднительно сделать. – Хрип.
- С тобой все в порядке? – Задала блондинка идиотский вопрос. Она была напугана.
- Будет нормально через пару минут
«В забавном положении я оказалась.»
Удалось приподняться и принять сидячее положение. Теперь голова Ксела покоилась на коленях у драконицы. Его напряжение передалось и ей. Подушка, губы монстра, край рубахи были в крови. Невольно перед глазами вставала картина войны.
«Кселлос - тот кто убивал нас. Он с ног до головы в нашей крови.»
Алые капли расползлись по джинсам Филии. Мазоку сотрясало от безудержного кашля.
«И я тоже. Моя раса совершила тоже самое.»
Филия наблюдала происходящие как бы со стороны. Она просто придерживала голову Ксела не давая ей сползти на простыню.
- Лекарство. – Ослабевшим голосом попросил он.
- Сейчас.
Аккуратно уложив голову на подушку, Филия побежала к сумкам, которые оставила  у двери. Сзади опять закашляли.
Бутылочка была достаточно большая, внутри плескалась какая-то синяя густая жидкость.
Кселлос был вымотан кашлем.
- Что я должна делать?
Мазоку не ответил, его глаза закатились и, по видимому, он потерял сознание.
Ситуация начинала ужасать.
«Если эти приступы у него часты, то опасаться не чего. Скоро пройдет. Но он так вымотан и бледен. А вдруг в этот раз приступ сильнее и … Ах, да лекарство.»
- Кселлос! Очнись.
Алое пятно продолжало распускать свои щупальцы. Казалось что мазоку ранен, но ран не было.
Вспомнилось как когда-то болел Вальтерия. Тогда сильно поднялась температура и он не мог выпить настой трав. Тогда лекарь показал, как поят лекарством маленьких детей.
Набравшись смелости, драконица открутила крышку бутылки и опрокинула ее в рот. Филия не знала о пропорциях, поэтому взяла на один глоток. Лицо Кселлоса казалось мертвецки бледным.
«Это не поцелуй! Выбрось извращенные мысли из головы! Забыла, ты неоднократно этому мусору обязана жизнью. Вот теперь выплачивай долги.»
Закупорив бутыль, драконица побежала в ванную. В зеркало на нее смотрела бледная девушка с золотыми волосами, чьи губы были покрыты чужой кровью. Соленый вкус во рту никак не хотел уходить. Не выдержав ее вырвало. Потом еще раз. Пустив воду из крана, она как смогла умылась и прополоскала горло. Била мелкая дрожь.

0

5

Знакомый солоновато-сладкий вкус лекарства.
Веки казались тяжелыми и открыть их было сложно. Справившись с этой задачей монстр смог сесть на край кровати. Мысленно представил как сейчас выглядит.
«Боже!»
Взял из шкафа новую одежду. С трудом добрался до ванны. Филия сидела на кухне к нему спиной.
«Что былото, когда я потерял сознание? Голова на происходящее наложило цензуру. Вроде бы я никого не обидел… А должен?»
Умыться и стать похожим на человека, задача не из простейших. Мертвецкая бледность никуда не ушла, но удалось избавиться от пятен крови и разводов. Меланхолично на полном автомате переодеваясь Кселлос прокручивал случившееся в голове.
«Упал. Очнулся. Пол. Боль. Потерял сознание. Очнулся. Филия. ФИЛИЯ!? … Секундочку! Это что за …»
Промахнувшись мимо штанины брюк.
«Что произошло-то? Это что за воспоминания? … Мусор?»
Оделся окончательно.

Красный как рак Ксел смог выползти из ванной и сесть на свободный стул. Пару раз пытался нечто сказать. Не получилось.
- Ты пару часов проспал. – Бесцветным голосом проинформировала девушка.
- Спасибо. – Наконец нашелся мазоку.
- Почему ты не принимаешь лекарство? Ты же чуть не погиб. – Голос продолжал быть бесцветным.
- Оно приносит лишь временное облегчение, не решая самой проблемы. Сколько б я его не принимал лучше мне не становится. А оно крайне дорогое. Почти вся наша зарплата. И уж поверь, бесполезное. - Кселлос посмотрел на часы. – Великолепно, успеваем!
И только тут он заметил  красные пятна на джинсах девушки.
- Простите.
- За что извиняешься.
Неловкий кивок.
- Погодите минутку.
Мазоку долго отсутствовал, а когда вернулся в его руках было нечто синее.
- Что это?
- Одна девушка оставила, когда уходила … от меня. Я уже и забыть успел о нем.
Филия послушно взяла вещ и ушла в комнату переодеваться. Почти в пору. В груди жмет, в талии немного свободно. Это было синее осеннее платье до колен.
- Тебе идет.
- Спасибо.
- Скоро начало, пойдем.
Атмосфера накаляющейся неловкости перерастала в нечто невооброзимое.

РС должно было скоро начаться.
«Ну что ж, должно быть можно идти домой.»
С такими мыслями Реми спустилась на первый этаж и поспешила покинуть здание. У самого выхода ее ждал приятный сюрприз.
- Э?
- О.
- Привет.
- А что вы тут делаете.
- РС.
- Извини, я ему проиграла.
Реми долго смотрела на парочку стоящую на пороге школы. Кселлос и Филия смущенно глядели по сторонам, старались не смотреть на прямую в глаза девочки.
«Кселлос бледный как лист. На нем написано «наркоман» и чего он приперся в таком состоянии. Так еще и с подружкой. Подружкой? Хм … а это идея!»
- Ну проходите, раз пришли.
Филия чувствовала себя еще и виноватой. Ей доверили здоровье … монстра … а она не смогла воздержать его от похода в … школу.
Дико звучало. В голове уже и так разрывался праздничный фейерверк.
- Реми и твои родители пришли? С отцом я знакома а вы?
- Это? Она … - Запнулась Реми.
- Ну … - Так и не выдал Кселлос.
- Друг … - Помогла Филия.
Женщина преклонных лет, оказавшаяся классной руководительницей Реми, спокойно улыбнулась и пригласила пару присоединиться к остальным подошедшим. Их «присоединение» выглядело следующим образом:
- О такие молоденькие?!
- Неужели родители этой оборванки?
- Им едва ли 20 можно дать.
- Интересно чем они пользуются? Простите, а какой крем вы используете?
- Э?
- Поверить не могу! И как только они могли додуматься завести ребенка в таком возрасте?!
- А, господин Кселлос. Ваша новая подружка? Симпатичная.
- Ни обращай внимание, - приободрил начавшую шугаться окружающих Филию. – Они всегда такие. Я появляюсь здесь не особо часто, да и они тоже, поэтому в лицо плохо друг-друга знаем. Они поголовно считают, что мне едва ли 20 лет.
- Вот оно как. – Филию это не успокоило. Для нее такое внимание было в новинку.

- Было интересно. – Выдавила драконица.
- Жутко скучно. – Несогласилась Реми.
- Познавательно. – Вынес вердикт монстр и выразительно посмотрел на непослушное чадо. – Реми, смени гордироб.
- Нета, нема, ни за что!
Филия улыбнулась. В школе все дети были одеты прилежно и одинаково, по сравнению с Реми. Она как бунтарь была ярка и красками доказывала свое существование. И в то же время, казалось странным то, что она была далека от остальных. Вокруг нее было пространство в которое ни кто не смел проникнуть. Люди сторонились и даже боялись.
Из мыслей вывел насмешливый голос:
- Филия, у меня есть мааа-а-ленькое предложение. – Видимо за годы общения Реми переняла у Ксела этот тон голоса. – Отойдем на минутку.
- Что? – Послушно пошла следом драконица.
- Сходи с этой бестолковщиной куда-нибудь. – Произнесла Реми отойдя от «папаши» на приличное расстояние.
- Что??
- Говорю! Своди этого придурка на свидание!
- Что???
- Грр!!! – Юная художница очень нехорошо зыркнула на Филию и картинно закатила глаза, произнесла что б слышали все. – Вы идите гуляйте, а я  домой. Пока! – И испарилась.
- Что?! – В конец обалдела драконица.
- Это были унесенные ветром. Ну и что она еще выдумала?
- Да ничего особого …
- Интересно, а зачем нас было спроваживать гулять?
- Не знаю …
- Ну, так пошли, погуляем.
- Ммм …

Происходящие не лезло не в одни руки. Кселлос уже додумался, что происходящие, просто новый фокус Реми свести его с кем-либо. Не то что бы ему не хотелось но …
- Есть одно место, - начал он.  – Когда я только очнулся, это было первое место, которое мне понравилось. Я покажу вам его.
Мазоку ухватил драконицу за руку и потянул в сторону дороги. Филия не сопротивлялась. Не то чтобы ей не хотелось но …

… нечто далекое, забытое, острое, печальное ранило и заставляло говорить «Нет».

Парк. Фонтан. Гуляющие допоздна дети и взрослые … люди. Ранний закат. Романтика. Пары теснящиеся на лавочках.
Они гуляли по парку, обсуждая всякие мелочи жизни. Со стороны походило на свидание.
Филия не знала куда себя деть. Она не могла никак решить кто перед ней: ее враг или друг. С одной стороны по прошествию прошлого этот монстр имел все шансы на звание друга и одновременно ненависть к нему не собиралась никуда уходить. К тому же еще ей навязывали чувства. Это раздражало. Раздражало также и поведение Ксела. Слишком наивно-невинным он казался, открытым и простым.
- Смотри туда.
На горизонте терялись последние лучи. Осенние листья окрашивались в оттенки красного и сепия. Надвигающаяся темнота после небесной радуги скорее возбуждала чем пугала. Ветер, неосторожно подувший в спину, сдернул завесу таинственности вместе с легкими цветными украшениями осенних деревьев.
- Красиво. – Заворожено прошептала бывшая священница. И внезапно получила поцелуй. Простой детский поцелуй – легкое прикосновение губ.
Кселлос не долго думая тут же отбежал на приличное расстояние. Драконица и забыла что вообще-то у нее нет булавы, попыталась ее нащупать, плюнула и побежала за наглым мазоку. Парочки отвлекшиеся от щебетаний мило заулыбались наблюдая за игрой. Золотоволосая девушка профессионально преследовала  молодого юношу. Кселлосу удалось перепрыгнув через лавку, отделиться ею от раскрасневшейся девушки. Теперь они уже кружили вокруг лавки. Филия не прекращала проклинать, а мазоку хохотать. Но в конец слова кончились и у драконицы. Слишком близко приблизившись к фонтану, Кселлос не заметил угрозы, и златовласка просто сбила его в фонтан.
Дико хохоча от туда вылезли два мокрых чудика.
- Холодно?
- Да, вообще-то.
- Извини, давно так не веселился.
- Ты зачем меня поцеловал? – Все еще злилась бывшая священница. Себе она просто удивлялась, хвост так и не появился.
- Захотелось.
«Краткость сестра таланта. Прибью в следующий раз.»
Филия покраснела вторично и громко чихнула.
- Больше так не делай.
- Жаль. Мне понравилось. – Кселлос игриво прикоснулся двумя пальцами в начале к своим губам а потом к губам девушки.
- Прекрати немедленно! Признайся, тебе просто нравиться меня выводить!
Мазоку улыбнулся и немного смущенно выжал одежду.
- Вы … симпатичная, когда злитесь.
- Сп…спасибо… - Священница так и не поняла комплемент это или нет. Решив что первое, поблагодарила, и тутже себя отдернула. – Ты изменился. Стал более открытым, но … есть вещи которые не в силах изменить ни я ни ты.
Демон долго вглядывался в лицо девушки.
- Есть вещи которые не меняются, но есть боль которая проходит. – Внезапно произнес он. Не знаю за что, но извини.
- Извинишься когда вспомнишь за что.
Оба мокрые, замершие, чихающие и кашляющие, демон и дракон просто ввалились в квартиру. Моры не было. Записка на двери гласила: ночую у подруги.
«Глупая девочка, ну что ты за энергичный ребенок такой. Я не собираюсь кидаться в объятия недавно встреченной девушки. Даже если в последнее время женщины у меня и не было. Как-то и не хотелась.»
Шум воды из ванной. Филия пошла туда первая. Невольно представилась картина от которой мазоку покраснел и помотал головой в разные стороны, скидывая наваждение.
«Симпатичная, милая и говорит, что меня ненавидит. Нивезет! Я ее родственников перерезал? Быть не может. Чушь!
А могбы я сделать это? Наверное, мог. Тогда почему она осталась здесь. Неужели ей не куда пойти ВООБЩЕ?! Молчит и скрывает.»
Шум воды утих.
«Может у меня есть шанс?»
Вышедшая из ванны девушка сердито сверкнула глазами и не медля залезла под одеяло.
«А может и нету.»

Утром Мора ухохатывалась ставя двум бестолковщинам градусники, звоня на роботу Кселлоса, и делая список лекарств. Его и сами таблетки девочка оставила на тумбочке около кровати.
- Ну пока … отмороженные!
Даже через закрытую дверку слышался хохот девушки.
Кселлос вытащил из под мышки градусник и обреченно произнес:
- Тридцать девять. – Встряхнул и спросил: - А у вас?
- Тридцать семь.
После вчерашнего парочка не особо была разговорчивой попеременно на друг дружку дуясь и ворча. Кселлос решил продолжить ранее прерванную игру.
- Помниться мы играли  в «вопрос и ответ». Давайте продолжим. Все равно делать особо нечего.
- Я не против. -  Внезапно улыбнулась Филия и села на кровати. Но очередь моя. Прошлый раз вы меня в магазин отправили. Помните?
- Хорошо. Готов к труду и обороне!
- Э? Ну так вот … Какое ваше любимое блюдо?
- Торт. Я сладкоежка. Странно только что это не отражается на фигуре. Итак, моя очередь. – «Лучше не задавать вопросов о ее жизни и прошлом. Странно реагирует и злиться. В таком случаи, …» - Какие вам нравятся мужчины?
- Ик! – Покрасневшая драконица заерзала на постели и смущенно отвела глаза. В конец раскрасневшись спряталась под одеялом.
- Как я понимаю сейчас вы будете выполнять мое поручение. – Под одеялом послышалось невнятное мычание. Кселлос, он лежал на диване, понаблюдав за холмиком, засмеялся.
- Ну и что мне сделать? – Вылезла из-под одеяла девушка.
- Торт.
- Прямо сейчас?
- У вас ниже температура чем у меня. Справитесь?
- А почему бы и нет?
Показав где лежат продукты мазоку ушел спать.
«Какой странный холодный ящик. Какая странная духовка. Для меня тут все странное. Все новое. Я хочу домой!»
По щеке Филии скатилась слеза. Неловко ее стерев и покопавшись в продуктах она решила предложить альтернативу:
- А может лучше пирог? – Ответа не последовало. – Эй!
Кселлос спал. Сев на край дивана драконица долго всматривалась в черты демона.
«Он ли это? Тот ли самый Кселлос? Или нет?»
Веки дрогнули и лицо монстра приняло беспокойное выражение.
«Меня не это должно сейчас волновать! Дом! Я даже не знаю, как вернуться домой. Боже! Да я даже не знаю где нахожусь?! В какой мир занес меня Шабранигдо?!»
Часть волос скрывали лицо и Филия непроизвольно убрала их.  Смутившись собственных действий, она поднялась и удалилась на кухню.
«Здесь он больной человек, не представляющей угрозы. Можно даже сказать милый. Человек заботящийся не только о самом себе.»

Хочешь остаться в этом мире?

Это был тот же голос. Голос, который запретил говорить о демонах и драконах.

Хочешь стать человеком и остаться здесь. Можешь даже остаться драконом.

- Кто ты?

Тот кто дает тебе выбор. Подумай хорошенько, прежде чем ответить.

«Может я схожу с ума?»

Привычный маршрут в школу в этот раз был изменен. Улица была перегорожена. Случилась авария.  В этом городе подобное не редкость.
«Придется сделать маленький крюк.»
Тот день был переломом в ее жизни, но она еще об этом не знала. В переулке по которому нужно было пройти ее уже поджидали.

- Кселлос.
-  Что?
- Ты проснулся?
- Естественно, ты же так громко звала.
- Еще не проснулся.
- Разве ты не звала … меня.
- Нет! И не стала бы!
Мазоку зевнул.
«Показалось.»
Внезапно волна боли накрыла с головой.

0

6

НЯ! Я и первую часть фика обожаю и вторую люблю.....))) Короче - здорово! Буду ждать проду)

0

7

Голос шел из недр пустоты. И казался смутно знакомым.
- Тебе ни когда раньше не говорили что нужно защищать своих хозяев и созданий?
- Кто ты.
- Хотя, да. Ты прав, в эти категории наша милая девочка не попадает.
- Кто ты?
- Однако, между нами сильная связь. И это обязывает действовать.
- Это ты? Ты тогда …
- Верно! – Голос смеялся. – Эти глупые парни смели напасть на нашу девочку. Я хорошенько их проучил.
- Что же это? И ты …
- Неужели ты не чувствуешь это? Реми зовет нас.
- Я не понимаю!
- Человеческая мразь посмела причинить ей боль! Хочешь увидеть их покалеченные тела? Знаю. Хочешь. Мы же одно целое.

Филия не знала что ей делать. Приступ повторился. Кселлос метался по постели. Кричал. Девушка постаралась остановить его прижав к дивану.
Момент, когда мазоку открыл глаза, Филия в ужасе отпрянула. Глаза были темно фиолетового цвета и светились потусторонним сеянием. Секунду спустя она поняла что сияние ей только показалось, глаза не светились, они вбирали окружающий свет в себя топя его в своей тьме. Зрачок вытянулся и стал походить на кошачий. Кселлос тяжело дышал.
- Позвоните в школу. Номер у телефона на первом этаже. – Голос казался болезненно знакомого тона. Драконица продолжила сидеть в ужасе смотря в глаза демона. Ее сердце было готово разорваться от страха. – Быстро!
Мгновенно встав с место и побежав прыгая через ступень, девушка нашла телефон и рядом несколько листов с номерами. Дрожащими руками ей удалось найти нужную запись.
- П…простите, а Реми Метал сегодня приходила в школу? Нет?
Все еще прибывая в объятиях страха, драконица смогла войти в квартиру. Кселлос сидел на диване поджав ноги, лицо спрятал в коленях. Когда девушка подошла ближе, то заметила что его бьет мелкая дрожь. Услышав что Филия вернулась, мазоку выпрямился и поднявшись качаясь направился на кухню. Глаза вновь стали прежними, но лицо побледнело, точно также как вчера и появилась смертельная усталость.
Незаметно для себя драконица пошла следом.
- Извините. – Голос был невероятно тих. – Просто на секунду мне показалось, что с Реми случилось нечто плохое. Я напугал вас?
- Ее нет в школе. – Также тихо сказала Филия. – Она сегодня не приходила туда.

Двое бежали по городским улицам. Осенний ливень мешал видеть дорогу.
«Проклятье! Проклятье!! Как же так?! Не может быть!! Этого не может быть!!!»
Кселлос крепко держал Филию за руку, тянул за собой. Та спотыкалась и поскуливала от боли в запястье. Вскоре они оказались около огороженной улицы. Прохожие сказали:
- Там человека сбил грузовик. До сих пор улицу очищают.
Кселлос с такой силой сжал запястье девушки, что та вскрикнув постаралась разжать пальцы монстра.
- Больно! Кселлос, мне больно!
Ее не слушали. Мазоку с абсолютно отстраненным взглядом прошел заграждения и повел спутницу к дороге. Пара ментов преградили дорогу. Филия, лишь посмотрев на мазоку, прекратила сопротивление.
- Пожалуйста, скажите кого сбили. Наша … дочь сегодня не пришла в школу.
Их повели к дороге. Движение перекрыли, поэтому машин, которые пугали Филию при походе в магазин небыло. На асфальте было много крови, но ее уже практически вымоло дождем.
- Сюда. – Мужчина в форме проводил их к машине скорой помощи.
Это была не Реми. В тот момент когда драконицу бросило в пот и к горлу поступил горький ком, мазоку испытывал несказанное облегчение.
Следующие пару часов были похожи на дурдом. Филия имела возможность ощутить себя мамашей у которой пропал ребенок. Она на пару с Кселом обегала все возможные адреса, всех друзей. Обзвонили каждого в отдельности, по всем накарябанным по кроям тетрадей номерам. Нигде ее не было.
Тревога Кселлоса передавалась и Филии. Если в начале ей хотелась сказать что, такая как Реми не пропадет, то теперь пришло понимание что ни Реми ни Ксела она не знает. Она ничего не знает, чтобы судить о них.
Медленно наступал вечер.
- А она не могла сегодня прогулять и просто отправиться гулять?
- Ее мечта – бесплатный университет. У Реми есть стимул, чтобы посещать школу каждый день и нет желания прогуливать.
- Ясно.
Напряжение нарастало. Кселлос сидел на стуле и раздраженно докуривал уже вторую пачку. Его не волновало, что от подобной дозы никотины стадо лошадей откинуло бы копыта. Да и с его здоровьем подобная доза – надпись на спине «труп». Филия смотрела в полном бессилии что либо сделать. Дым в конец достал ее и она открыла окно.
Хоть пожарных вызывай, с улицы казалось что квартира дымиться.
- Пойдемте ее искать!
Возможно твердость голоса возымела свое. Одно священница могла сейчас понять, на ее руках тоже рос ребенок и даже не объединенные кровью, он был для нее всем.

Переулок по которому прошла Реми был темен, грязен и являлся обратной стороной города.
- Она точно здесь прошла. Шило у этой девочке пониже спины на такие приключения.
На середине переулка Филия почувствовала нечто знакомое.
- Постой. Здесь что-то есть.
Самая обычная стена. Самая обычная дверь. Дверь!
- Странно, здесь не было раньше дверей.
Обычная деревянная дверь. Впрочем, не совсем обычная. Такие ставили в старые дома. А эту по-видимому от туда и сняли. Прелое дерево, оторванная ручка, пару заплат из стали.
Кселлос неуверенно дернул на себя дверь за ее обшарпанные кроя. Та поддалась без сопротивления.
- Что ЭТО такое!?
- Не … не … знаю… а разве здесь такого нет?
- Конечно ТАКОГО нет.
За дверью была пустота. Не просто пустота, а ПУСТОТА. Сплошная темная стена куда не смотри: влево, вправо, вверх, вниз -  все едино.
Кселлос сделал шаг вперед. За него тут же схватилась Филия.
- Я тоже иду.
- Зачем это вам.
- Просто знаю, что значит любовь к чужому ребенку.
Минуту было напряженное молчание. Мазоку изучал лицо драконицы и подарив ей улыбку резко подтянул к себе, шаг за дверь был сделан. Двое растворились в темноте.

Глава 2. Потерявшиеся.

   Я навсегда останусь одинокой,
   Это - вечное проклятье надо мной.
   И пусть все горят, что я жестока,
   Мне просто очень больно быть одной.
   Мечтаю, чтобы рядом был хоть кто-то,
   Мне сложно видеть рядом пустоту,
   И жду я постоянно хоть чего-то,
   Чтоб можно было прекратить игру.
   Ведь все живут, играя постоянно
   Личиною театра все живут.
   На сердце у меня большая рана
   Из-за того, что все вокруг мне врут.
   Ну где же отыскать того родного,
   Который будет рядом день и ночь,
   И с ним не нужно никого другого,
   Ведь он один сумеет мне помочь.
   Быть одинокой странно, непонятно,
   В душе моей резервы теплоты.
   Но люди понимают все развратно,
   Мой ласковый, родной, ну где же ты?
   Найди меня, прошу я постоянно,
   Я жду тебя сквозь время и года,
   И ждать тебя всю жизнь я не устану.
   Я обойду деревни, города.
   Но я найду. На зов мой отзовешься,
   Придешь ко мне, останешься со мной.
   Ты подойдешь и просто улыбнешься
   И на душе настанет вдруг покой. *

* Зов. Автор неизвестен.

- Кселлос,  кажется мы прибыли.
- Вопрос только как ТАКОЕ возможно?
Парочка находилась в некой пустой просторной комнате. Вся мебель была накрыта тканью или клеенкой. Пыльно. Кое-где виднеется паутина.
В данный момент их не смущали объятия, скорее поддерживали.
- Где мы?
В ответ мазоку пожал плечами.
- Вполне возможно что Реми здесь. Незнаю почему … в общем … я знаю что она здесь.
Филия вздрогнула от противного скрипа. Скрип повторился.
- Ик …
Долгие минуты ожидания неизбежного превратились в комическую пантомиму «а чего это мы друг друга обнимаем?». Неловко отпрянув, Филия покраснела и отвернулась.
- И где мы будем ее искать?
- Первый вопрос, где мы сами оказались? Все это смахивает на фильм ужасов.
Драконица вспомнила как оказалась в мире «другого Кселлоса». Ощущения были точно такие же. Внезапно она сильно покраснела, поняла что объятия ей понравились.
«Глупое женское тело! Не о том думать надо!»
- Мы … в другом мире. – Все также не поворачиваясь произнесла она.
- Где? Ну дела! А доказательства?
- Чувствуется, скоро мы их увидим. И они нам не понравиться.
Обыск комнаты не дал ничего особого. Лишь крупицы о мире, в котором они оказались. Обыск остального дома лишь подтвердил мысли. А выйдя во двор дачного домика, им пришлось убедиться в еще одной придуманной за ранее версии. Первое – здание, как и улицы, были пусты и заброшены. Второе – ни розеток, ни какой-либо техники нет. Третье – дорог для машин, как и таковых нет. Четвертое – ни людей, ни какого либо присутствия чего-либо живого нет.
- Жуть. – Вынес вердикт мазоку. – Только призраков для полноты картины не хватает.
- Не говори так, мне страшно.
Драконицу немного трясло. Кселлос же был само спокойствие. Уж в слишком богатую на специфекты эпоху он жил.
- Как-то раз, Реми затащила меня в кинотеатр, на просмотр Сайлент Хил. Ужастик. Новинка тогда еще была. И знаешь, мне все происходящее его напоминает. Видимо режиссеры ужасов любят все подобные картины начинать одинаково.
- Что такое кино…театр? – Смущенно спросила девушка. – У нас кроме театров нет никаких кинотеатров. – Повернувшись она увидела как прищурившись Ксел ее изучает.
- Вопрос ответ. Из какого ТЫ мира?
- Одного из четырех миров госпожа Эль. – Кселлос нахмурился. Неловко нашарил недокуренную пачку. Закурил. – В моем мире тоже был Кселлос. Но он причинил мне столько боли и подарил мне столько ненависти, так что перенесла все это на тебя. Прости.
- Ну спасибо. – Дым ушел к потолку, парень  провожал его взглядом. – В крадце, я понял за что ты меня ненавидишь. Жаль. В любом случаи можешь рассказать поподробнее?
- Вопрос ответ, и моя очередь. – Улыбнулась драконица.
- Ох, я и забыл что мы играем. – Новая порция дыма. Сигарета неловко отправилась в полет об стенку. – Прошу.
- Ты точно человек?
Фиалковые глаза на секунду удивленно расширились, а потом Кселлос отстраненно стал изучать потолок.
- Я не знаю. – Наконец выдал он. – Не полнею, со временем не старею, довольно странно болею, быстро восстанавливаюсь, выжил при крушении самолета, поверил в пришельца из других миров, сам оказался в гостях неизвестно где. Суди сама, для человека я уж слишком необычен. – Новая сигарета. – А ты?
- Нет, я не человек. – Филия непроизвольно потрогала заостренные ушки.
- Эльф? – Заинтересованно подался вперед Ксел.
- Неа.
- Фея?
- Ниугадал.
- А кто же?
- Это секрет.
- Не честно. - Кселлос ходил вокруг девушки пытаясь угадать что она такое.  – Раз не хочешь говорить, с тебя задание. – По кошачьи улыбнулся мазоку.
- Это ты не честно играешь. Вопрос подурузумевал ответ да или нет.
- И так?
Кселлос прищурился.
- Ладно, давай свое задание. – Обреченно бухнулась на пол драконица.
- Тогда … - Кселлос задумался. Ему вообще-то хотелось расспросить поподробнее девушку, но страх не давал произнести ни слова. Он боялся испугать, сделать больно, обидеть. К тому же девушка сама не желала говорить. «Со временем все встанет на свои места». Внезапно голову посетила шальная мысль. «Надеюсь, она не обидеться на такую вольность.» - Филия, не игровой вопрос. Вы когда-нибудь целовались по настоящему? – «Ой! Зря я спросил.»
Филия ловила ртом воздух, то открывая его, то закрывая. Выглядело это комично. А буйство и череда красок на лице дополняли картину.
- За … за … чем ты спросил? – Заикаясь выдавила она.
Кселлос подошел в плотную к сидящей на полу у стены девушке  и присев напротив без спросу накрыл ее губы своими. Бывшая священница размышляла лишь долю секунды перед тем как ответить на поцелуй. И лишь через минуту до нее дошло, что именно она делает. Резко вырвавшись и познакомив затылок со стеной, девушка повалилась на бок.
- Прости! Прости! Глупо получилось. Внезапный порыв.
- За такие порывы, в зубах бывают дыры! – огрызнулась драконица.
Мазоку помог ей встать и отряхнуть одежду. Стыдливо пряча глаза, девушка приняла его помощь. Ей было плохо. По настоящему плохо.
- Прощаю. Но больше так не делай. А то как превращусь и съем. – Пошутила она.
- Интересно в кого вы превращаетесь? – «Интересно, а в кого я то превращаюсь?»
Оба переглянулись и засмеялись. Напряжение наконец спало. Филия до сих пор не могла толком определиться, что ей делать теперь, решила довериться Кселлосу. Мазоку же в свою очередь наконец скинул оковы напряжения которые не давали нормально мыслить.
«Эта особо на меня благосклонно влияет.»
- Надо обследовать город.

Скорее деревню или дачный поселок, данное место по меркам Кселлоса городом назвать было сложно. Сплошные частные дома, сараи, дворики, кое-где были собачьи будки. Но ни одной живой души.
- А это может быть мир где никого нет?
- Не знаю.
- А такие бывают?
- Почему ты задаешь мне такие вопросы?
- Ни я ли научил тебя отвечать вопросом на вопрос? Просто ты уже путешествовала…
- Нет, меня просто кинуло в твой мир прямиком с поля сражения.
- С поля сражения?! Так ты что воин?
- Нет! – Разговор начинал раздражать. – Меня схватили в плен, а при побеге почему-то выдуло в гиперастрал. Я и заметить не успела, как очнулась и увидела тебя.
- Вот оно как.
Пустые улицы продолжали пугать. Отсутствие людей и общая заброшенность зданий добавляло масла в огонь.
В центре обнаружилась церковь.
- Зайдем?
- Почему бы и нет?
Сказать оказалось проще чем сделать. Двери двинулись не сразу. Оказалось что с другой стороны их держала каменная  статуя, специально кем-то подвинутая.
- Здесь кто-то прятался.
- И прячется до сих пор.
Кселлос смотрел на свежие отпечатки ног на пыльном полу. Они вели в подсобное помещение. И привели к …
- О боже!
- Видимо они долго прятались. Слишком долго.
В комнате, которая по-видимому служила спальней, на кроватях лежало три трупа. Три мумии. Мужчина, женщина и ребенок. И они умерли не своей смертью.
Филия в ужасе прижалась к единственному живому здесь существу. Кселлос же без особого опасения вплотную приблизился к мертвым и прикоснулся к высохшей руке мужчины.
- Что ты делаешь?! – В голосе показались нотки паники.
- Я кое-что умею. Именно благодаря этому когда-то мне удалось узнать о прошлом одного человека.
- Что?
- Когда я прикасаюсь к мертвым, я могу видеть, как они умерли. – Мазоку сосредоточенно уткнулся взглядом в мертвое лицо. Филии хотелось бежать прочь. Ей становилось вновь страшно. – Этот человек пастор, - начал мазоку. – Это он убил женщину и ребенка. А немного погодя и себя. Перерезал горло жене и сыну. При этом эта леди защищала дитя. Ужасно.
- Чт..о?
- Он сильно боялся чего-то. Настолько сильно, что предпочел убить свою семью и умереть следом. Глупец. - Лицо Кселлоса было мрачно как туча. – Пойдем отсюда. Здесь мы найдем только смерть.
Настроение было ниже уровня асфальта. Кселлос великолепно чувствовал страх женщины рядом с собой. Оголенный и неприкрытый, он манил, звал, был приятным. И в тоже время более приятными были другие аспекты. Филия прибывала в таком шоке, что просто сама не заметила как вцепилась в мазоку из всех своих сил. Ее объятия были куда приятнее.
«Кажется у меня есть все шансы. Надеюсь она не уйдет никуда. Однако, я рад что она пожелала пойти со мной. Иномирянка? Все равно. Приятная женщина, с которой я бы не отказался иметь связь. Мне даже хочется ее защищать. Странно, раньше это желание возникало только по отношению к  Реми. Хм! Мне все еще кажется, что я с ней раньше был знаком. Забавно. А может она и никакая не иномирянка? Кто тогда?»
Из размышлений Кселлоса вывел тихий плач спутницы. Это была уже истерика.
- Тихо. Все обойдется. Я не брошу тебя. Обещаю. – Голос был мягок и спокоен. Это придало немного сил драконице, и она потихоньку успокаивалась.
«Странно. Я чувствую себя нормально. Мне совсем не страшно. Ну, почти. Такое ощущение, будто такие ситуации для меня норма.»
Было решено обыскать пару домов. Первый не чем не отличался от того в котором пара очутилась, а вот во второй, выбранный наугад, мазоку не пустил Филию, прошел один. Вышел он от туда равномерно зеленого цвета.
- Не ходи туда. Там … в общем туда не ходи.
Тела тех кто прятался в этом доме были на столько извращенно порваны, что их клочки валялись по всему дому.
- Почему?
Кселлос не сразу ответил.
- Дверь проломана, окна выдавлены, солоновато-гнильный воздух, следы крови на полу у входной двери … пояснять думаю больше не надо.
Филию трясло. Она обхватила себя руками и в надежде посмотрела на Ксела. Прося, скажи что это сон! Мазоку смог лишь обнять ее и повернув в противоположною дому сторону.
- Я плохо представляю себе как мы будем искать Реми. И я не знаю где мы находимся. Но обещаю, я смогу защитить вас и Реми!
Начало темнеть.

0

8

- Приятель, тебе нужно было лучше смотреть ужастики. Авось чему-нибудь бы научился.

- Что? – Кселлос резко проснулся. Положив голову на его плечо, спала Филия. Она ни в какую не желала отпускать его, так что мазоку решил, что ночевка на одной койке ни к чему не обязывает …
«… а жаль.»
Сверив свои ощущения демон понял что именно его разбудило. Тревога. Он чувствовал опасность. Осторожно поднявшись, стараясь не разбудить девушку, подошел к окну. Со второго этажа было видно … ничего не было видно. Луна неплохо освещала пустынные улицы, но источника опасности видно не было.
«Забавно. Могу поклясться, что опасность рядом, но … я ее не вижу и даже не ощущаю. А интуиция бьет тревогу.»
Вспомнился дом с растерзанными телами. Тогда у Ксела не хватила духу узнать как они умерли и ему совершенно не хотелось узнавать сейчас на себе. Оставаться в доме было бессмысленно. Осторожно завернув в одеяло спутницу демон вынес ее из дому. Улицы были так же пусты, но нечто изменилось. Ни где не висели трупы, ни текла кровь и тем более не появился потусторонний туман. Ни-чи-го. Ровным счетом ни чего не изменилось, однако …
Чувство опасности резало ножом. С каждой секундой это чувство набирало обороты.  Филия спала и не видела как напряглось лицо монстра, как он оглядывался назад в поисках неприятеля, как провожал глазами внезапную тень. Благодаря своей интуиции, Кселлос выбирал дороги где вроде бы было все спокойно, но повороте на одну из улиц тревога не прекратилась и даже усилилась.
Волосы встали дыбом когда первый из существ показался из-за поворота.
- О, господи, боже мой. – Кселлос попятился.
Описание двумя словами: Срань господня! Да какие там фильмы ужасов?! Они уволились как профнепригодные. Нервно курят в коридоре.
«Из какого ада ЭТО вылезло???!!!»
То что Это когда-то было человеком скорее угадывалось, чем полагалось. Вот теперь в холодный пот бросило и мазоку. Да тут не то что Ксел, любой нормальный мазоку испугается.
Филия открыла глаза.
- Что-то случилось? – Статуя имени Ксела испуганного вывела драконицу из сна. Она медленно повернулась туда куда он смотрел. Лучше б она этого не делала. Филия не закричала, не упала в обморок, даже не испугалась, просто повернулась обратно и обматерила все окружающее до двенадцатого калена. – Кселлос, давай отсюда уйдем. – В голосе было столько жалости и слез, что мазоку наконец отвлекся от разглядывания чудовища.
- ЭТО вообще что?!
- А я знаю. Монстр, наверное. У меня щас будет истерика.
НЕЧТО так и не двинулось с места.
- То что монстр, я и сам понял. Что делать? Бежать  назад?
- Сзади тоже они.
Обернувшись назад, Ксел увидел еще троих похожих созданий. В ужасе поняв что не знает что делать мазоку деранул по единственно не загороженной дороге.
Ловушка.
- Да сколько их?!
- Я насчитала двадцать. – Филия безэмоционально улыбнулась и спокойно спросила. - Кселлос, мы умрем?
- Черт!
ОНИ приближались.
Филия не до конца проснулась, поэтому страх притуплено стоял в углу ощущений.
Была бы здесь Реми она бы описало ЭТИХ как любовь садомазохиста с явными отклонениями в сторону маньяка педозоофилиийного садиста. А что еще можно сказать о подобном извращении. Руки и ноги по неизвестному количеству единиц, или полное их отсутствие, головы и то что на ней в разных комплекциях и тому подобное. И все это тянулось к единственно живым в этом богом позабытом мирке.
- Неподходите.
Филия в ужасе прижалась к Кселлосу не стараясь помочь. Она даже забыла что дракон. А когда твари приблизились вплотную, потеряла сознание.
Мазоку прижал ценный груз и отбивался как мог. Момент когда он понял что это конец, был моментом приступа.
«Простите, я не смог вас защитит.»

- Ха-ха-ха! Наконец ты это признал! Держите меня семеро!

«Нас убили? Нет? Последнее что я помню это кучу самых отвратительных из видимых мной мазоку.»
Филия неуверенно открыла глаза.
«Солнце. Думала уже его не увижу.»
Она лежала на куче мусора. Вдалеке виднелся тот городок, а если посмотреть в другую сторону то лес.
«Свалка? А где Ксел?»
Мазоку поблизости не оказалось. Филия с трудом поднялась. На теле обнаружились ссадины и синяки.
- Ауч!
Платье было порвано. Пришлось накинуть на плечи остаток одеяла. На нем было не меньше дыр. Часть пустила на бинты.
- Кселлос!
Никто не ответил.
«Где он? … И где я? Один плюс – не задаю дебильных вопросов про то Кто я.»
Когда появились те монстры драконица их почувствовала. В данный момент тихо. Даже слишком. И странное ощущение одиночества. Горькое, томительное, острое, противное.
«Кселлос …»
- Кселлос!!!
«Спокойствие, только спокойствие … жаль, чая нет. Он же монстр … кажется … выкрутиться … наверное.»
Подобные мысли настроения не прибавили.
Опасливо посмотрев на город и на лес, Филия решила применить магию. Кселлос нашелся в стороне леса. Хотя трудно было судить по стальной трубе … это вам не булава и не посох. Вспомнив монстров, трубу девушка взяла с собой. Малоли что. Продолжала звать мазоку. Было что-то около 12 часов и драконица незаметно для себя стала искать глазами ягоды или грибы. Кушать хотелось страшно.  В конец уволившееся инстинкты самосохранения оставили лишь один – «поесть бы че».
«Где ты, мусор? Не то что я о тебе беспокоюсь … беспокоюсь … Я сильно беспокоюсь. И не хочу оставаться одна.
Озеро? А там … Кселлос!»
- Ксел!!!

Когда мазоку очнулся, то увидел небо и солнце.
«Красиво.»
Попытался отгородиться рукой от света и увидел что рука вся в крови. В ужасе закричав и резко встав, зашипел от боли. Вся одежда была испорчена, залита алой жидкостью почерневшей за часы на солнце.
«Мои руки в крови. Боже. Филия? НЕТ! Только не это. Я же не мог … или мог?»
Руки тряслись. Тело сотрясалось от боли. Было куча порезов и ссадин. Море синяков. На глаза попала липкая вязкая кровь. Покачнувшись, Ксел упал на землю.
«Боль. Мне казалось я к ней привык. Кажется голова разбита.»
Начало тошнить. Голова несчадно болела и кружилась.
«Что произошло?»
Тяжело поднявшись залитый кровью мужчина пошел вперед. Без всякой цели, главное просто идти. Идти. Лес.
Ноги заплетались, мысли сбивались. Самой страшной мыслью было то, что кровь на руках может принадлежать Филии.
«Филия.»
Озеро нашлось быстро. Кселлос тут же начал с силой стирать маслянистую массу, оставляя новые синяки. Голос. Это была Филия.
- Ксел!!!
«Она жива.»
Ноги были готовы подкоситься. Такое облегчение испытал парень.
- Филия. – Он даже не помнил как оказался на берегу около нее и сжав в крепких объятиях повалил на землю. Труба отлетела в сторону.  – Слава … богу …
- Эй, что ты … делаешь? Кселлос? Эй …
Мазоку лежал без сознания. Драконица неуверенно перевернула его на спину, на ее руке расплылось алое пятно свежей крови. Она то думала -  ей досталось, но увиденное повергало в шок.
Пожертвовав одеялом использованным как накидку, Кселлоса удалось по нормальному перевязать.
«Он тоже волновался … за меня. Кажется это то что называется сходить с ума. Я не думаю о нем как о мазоку … А надо думать! … надо? Зачем?»
Неловко потрогав особо серьезную рану на боку, девушка наклонилась к самому лицу юноши. Возможно она бы поцеловала его, но именно в этот момент мазоку раскрыл глаза. Взгляд был немного  замутнен от боли. Поморщившись, мазоку попытался свернуться калачиком.
Филия неуверенно прочитала светлое заклинание исцеления. Белый свет из ее ладони едва был виден.
«Слаба … очень слаба. Почему?»
Мир не поддерживал магию драконицы, из-за этого она использовала внутренний резерв. Фиолетовые глаза наблюдали за ней из-за челки. По мере того как раны затягивались, лицо девушки бледнело.
- Филия, ненужно. – Мужская рука убрала уже трясущуюся от усталости женскую руку. – Со мной все будет в порядке. – Ни уверенности ни обещаний, просто слова.
- Ненужно больше умирать. Мне и одного раза хватило.
Глаза удивленно расширились,  зрачок вытянулся, мазоку устало вздохнул.
- О чем вы?
- В моем мире Кселлос отдал за меня жизнь. Позже его вернули и даже живым, но немного изменив. – «Совсем чуть-чуть. Истекал красной кровью, неумел заживлять раны, превращался в незнамо что.»
- А мне казалось вы меня ненавидите. – В голосе появились ехидные нотки.
- Я …

- Он тебе нужен?
- …
- Ты его ненавидишь?
- Да.
- Лож.
- …

Филия так и не досказала того, что хотела, неловко убрала волосы с глаз и обратила свое внимание на озеро. Мазоку уловил ее мысли.
- Надо бы искупаться.
- Ты прав.
Кселлос уже чувствовал себя много лучше.
Не было не камышей, ни каких либо других преград, а искупаться хотелось обоим. Мазоку  не смог покраснеть из-за почти безэмоционального настроения. Просто отошел на пару шагов, скинул одежду и зашел в воду. Залитая краской девушка не сказала ни слова, тупа наблюдала его спину. Прошла долгая минута прежде чем она поборола смущение и повторила тоже самое. Ксел услышал плеск воды и невольно посмотрел через плечо. Беглого взгляда было достаточно что бы захотеть утопиться и немедленно.
Филия стыдливо обняв колени сидела спиной к мазоку. Плеск воды сзади отдавался дрожью в теле. Он находился слишком близко … и так же далеко.
- Нужно что-нибудь придумать с одеждой.
- Да. – Чуть ли не выкрикнула драконица.
- С вами все в порядке? – Голос казался спокойным.
- Да. – Более глухо ответила она. – Что предлагаешь?
- Вернуться в город.
- Ты верно шутишь? – Достаточно было вспомнить монстров и начиналась паника.
- Нам нужна одежда. Или вы  хотите быть первым нудистом этого мира?
Абсолютно красные уши торчащие с разных сторон головы, делали девушку похожей на эльфийку. Ее стройное тело манило глаз. Кселлос подглядывал сквозь штору волос за нервными движениями девушки. Когда она оделась и отвернулась, мазоку тоже прошел к берегу.
Чище они не стали. Но по крайней мере искупались.
Поиск одежды походил на мародерство. Перевернуты были не один и не два дома, прежде чем нашлось хоть что-то подходящие.
- В этом доме жили извращенцы! – Возмущалась драконица.
- Почему же, вам идет.
Кселлос на одном из этажей дома, который парочка решила разорить, нашел шкаф где кое что еще сохранилось.
- Размер подходящий.
- Слишком коротко. Слишком … открыто, слишком …
- Хм! В моем мире вы видели как ходит молодежь?
- Но я так ходить не собираюсь!!!
- Ладно, поищем еще. А это?
- В жизни не одену!
- А вот это?
- Дай померю.
Узкие кожаные штаны в комплекте с таким же типиком делали Филию персонажем из фантастического боевика.
«Та мини-юбка мне больше понравилась. Это слишком вызывающий наряд!»
Видимо о том же подумала и драконица, краснея перед зеркалом.
Наконец выбор был сделан на обычных серых штанах и клетчатой блузке с мужского плеча.
- Это тоже вам. – Произнес мазоку, держа на вытянутой руке …
- Извращенец!!!
- Это же всего лишь белье! – «Еле отклонился от удара. И зачем только ей кусок трубы. Хм, пожалуй пригодиться.».
Схватив кружевную пару, Филия вытолкнула Кселлоса за дверь.
«Шуток она явно не понимает. Или не понимает что в этом мирке не до шуток.»
Мазоку тоже оделся крайне просто.  В этом плане ему повезло больше. По фотографиям найденным в одном из комодов, он узнал, что дом принадлежал молодой парочке. Но более интересен был найденный дневник. Именно его пара и села читать, спустившись на первый этаж.
- Читай ты.
- Почему я?
- Дневник женский.
- Тогда давай. … я сгорала от жаркого прикосновения обн…на…. – Красные подрагивающие ушки, глупая улыбка и круглые глаза.
- Дай сюда. – Кселлос отнял рукопись. – Пропускаем. Пропускаем. И это … вот.

(Подчерк дрожащий, корявый, неразборчивый)
Зима. Декабрь. 8
Это должен был быть обычный день, как и все до этого. Но сегодня с наступлением темноты все изменилось. Муж не вернулся домой. Многие соседи пропали. В данный момент я трясусь от страха сидя на чердаке. Но мне становиться легче когда я пишу в дневнике. Поэтому я продолжаю описывать свою жизнь.
(Подчерк кое-где смазано, корявый, неразборчивый)
Зима. Декабрь. 11
Люди продолжают исчезать. Больше я не выхожу из дому. По ночам слышны (далее все смазано и перечеркнуто). Мне страшно. Выглядывая по ночам из окна, я вижу тени. И эти тени (перечеркнуто и смазано). Кто это?
(Подчерк корявый, но разборчивый)
Зима. Декабрь. 20
Я видела их! Это нечто, что было людьми. Теперь я знаю, что произошло нечто за гранью людского понимания. Надо бежать.
(Подчерк  разборчивый)
Зима. Декабрь. 23
Мне удалось уговорить людей уходить. И сегодня, выжившие собираются прочь из города. Остается надежда что в остальных городах нет этой странной заразы.
Многие отказались покидать город. Надеюсь бог спасет их души.

- Возможно люди еще есть в этом мире. – Вынес идею мазоку.
- Но что именно здесь твориться?
- Спросила. Лучше скажи, что я вчера творил. Последнее что помню – приступ.
В этот миг за окном раздался взрыв. А за ним еще один. Удивленно посмотрев друг на друга, мазоку и дракон прильнули к окну.
- Быть этого не может. – Прошептала Филия и кинулась к выходу.
Девушка с рыжими волосами в костюме а-ля любовь маньяка оттоку помешанного на фантастике и космосе, забрасывала все окружающие дома бомбами. При этом на ее лице читался фанатическая любовь к этому делу.

0

9

Супер! Как и всегда!))))С нетерпением жду. что же будет дальше...

Отредактировано Инри (2007-10-22 14:41:22)

0

10

Спасибо, я уже написала продолжение, но выложу его несколько позже.

0

11

Здорово! тогда буду ждать!!

0

12

И я!Я тоже ждать буду!!!!!!!!

0

13

Вот немного. К стити, у кого какие идеи. Я еще не придумала куда впихнуть остальную дружную команду. Если вы хотите увидеть ваших любимых персонажей в чужой шкуре - жду предложений. Например Амелия и Сильфиль ... я в растерености. Может если вы мне подскажете написание ускориться, а то я в луже.

- Госпожа Лина!! Лина Инверс!!!
Кселлос не знал что на знакомых надо наставлять ракетомет. И с фанатичным смехом идти вперед.
- Убью! Всех укокошу!
- Лина.
И тут рыжая очнулась.
- Ой! Сори!!! Меня иногда заносит. А вы … люди?
- Это как посмотреть. – Вышел из дома Кселлос. – Технически или биологически.
- Э? Вы первые люди в этой психушке … живые, которых я встретила.
- Вы тоже, первый живой человек которого мы встретили. Вы видь Лина Инверс? – Золотая говорила с надеждой в глазах.
- Да. Только откуда вы меня знаете? Хотя … вы похожи на нашего пилота Филию Уль Копт! Только, у нее коротко обрезанные волосы и один глаз перевязан черной лентой. Вы куда элегантнее.
- Э?! А?! Чего???
- Она Филия Уль Копт. Просто не вашего мира. А я …
- Кселлос Металлиум - шпион на нашей базе! – С вызовом произнесла Лина блеснув глазами.
- Правда что ли? Только я тоже не из вашего мира.
Филия наконец оклемалась.
- Наконец то мы не одни в этом мире. – «К чему это я?» - Расскажите нам, а как вы сюда попали?
На улицы было не уютно, поэтому группа вошла в дом.
- Вы оборжетесь, люди! Открыла люк в космос, нырнула, а там …  - Тут голос стих, и пошла безэмоциональная тирада. – Куча домиков эпохи возрождения, средневекового эпоса, с не менее типичными жителями. Которые еще и мертвыми оказался. И я им очень не угодила.
- И вы их просто повзрывали. – Закончила Филия.
Лина вышла из своей своеобразной дипрессиии и уже более бодро произнесла:
- Верно! Неча всякой паразиткой инопланетной бестии на капитана космических сил зуб скалить!
При этих словах девчушка так оскалилась что Кселлос начал икать. Филия лишь тихонько поежилась на стуле.
И тут Ксела осенило.
- Двери, двери … дверь. Девочки, кажется я знаю как отсюда можно выбраться. Но боюсь, мое предложение еще тот геморрой.
Заинтересованные мордашки с милыми глазками и нездоровым блеском в глазах, заставили бы говорить любого правду и ничего кроме правды. В особенности что у одной из них базука, а у другой стальная труба.
- Двери. – Повторил он.
- Чего??
- Двери. Мы все пришли сюда через двери. Поэтому … - мазоку сделал рукой преферанс.
- Погодь, фиолетовый. Ты предлагаешь обежать планетку и пооткрывать все двери?!
- Ксел, я не думаю что это … хорошая идея.
- Ненравиться, предложите свои. – Ксел тер виски. – К тому же так мы можем натолкнуться на подобных нам.
Девочки одарили друг друга и единственного парня в их компании долгим взглядом, но с ответом не нашлись.  Молчание становилось зловещим. Первой идею кинула Лина.
- Жрать хочу.
- И я.
- Я тоже.
Взгляды стали плотоядными.
В мгновение ока дом был перевернут и все двери пооткрыты. К горю или счастью, но не за одной иной мир не был обнаружен. Зато нашелся погреб.
- Еш.
- После вас.
- Почему?
- Это секрет.
Филия не стала припираться подобно рыжей и фиолетовому, но и пробовать эти грибочки первой тоже не хотелось.
- Хи-хи. Хорошие грибы, в крапинку. – Комментировала она найденные продукты. – Отличные огурцы с плесенью. Синие помидоры. Кабачки а-ля высушен до порошка. Нечто плавающее и моргающее. Мыш дохлая, консервированная. Ма-ма!
Идея подкрепиться съехала с крыши. В этот момент Лина смогла скрутить Кселлоса и насильно кормило того грибочками. Драконица не вмешивалась. Однако …
- Фи-фи, иди сюды. Ты тож попробуй, а вдруг пронесет.
- Спасибо, чего-то не хочется. – Отступая назад сказала она.
- Еш.
- Не-а.
- Еш! – Базука казалась достаточным аргументом.
Обычные соленые грибы. Ничего особенного. Банки с сиим продуктом были быстренько оприходованы. До наступления темноты оставалось не так много времени. Поэтому группа решила действовать немедленно. Успели осмотреть еще с десяток домов. Пока без результатное. Заходили всегда кучей. Выходили тоже. Чтоб если кого-то не досчитаясь, знать в каком доме искать заветную дверь.
Тьма разбрасывала щупальцы.
Последний разведанный дом порадовал отличной меблировкой и мягкими кроватями. В нем и решили остановиться. Лина установила барьер. Такие конусные фигушки, которые создают подобие магического барьера, но прочнее.
- Эт чтоб выспаться. Мне и так кошмары снились три ночи подряд после первых местных аборигенов.
Грибочки дали знать о себе немного позже.
«Плохие все-таки были грибы. Как же мне плохо и голова кружиться!»
«Какое небо голубое … стоп … Это потолок … А чего это он так вертится?»
«Хи-хи-хи!!! Ха-ха-ха!!! Какие все смешные!»
Разброс по комнатам осуществлялся следующим образом. В начале Филия и Ксел общими усилиями довели истерически ржущую Лину до ее комнаты. Закинув тушку туда, замуровали. А потом отправились в ту, которую отвели для себя. Типа, им не привыкать в одной комнате тесниться, «а я девушка молодая и не замужняя, так что … КЫШ!». Кселлос помогал девушке, донеся ее до кровати. Взгляд был замутнен и общее ощущение происходящего иллюзорно. А когда девушка оказалась на постели, в нее как бес вселился. Найдя подушку, она с силой ударила ею по мазоку. Через пору минут по комнате летали перья. Филия от души веселилась. Дополняя хохот доносившийся через стенку. Порванная подушка была откинута в сторону, а девушку игриво подняли в воздух. Мазоку не удержался на ногах. Удар о пол немного прояснил сознание, но не настолько что бы полностью осознавать происходящее. Игра перерастала в нечто иное. В начале появилось стойкое желание немедленно прекратить этот разврат, но чувство беспомощности внезапно стало олицетворением женственности. Желание прекратить поцелуи и прикосновения ушло. Ей казалось она растворяется в них, становиться их частью. Мутный рассудок в комплекте с совестью пару раз пытались отвлечь, напомнить кто тут кто, но сознание отказывалось отвечать на эти позывы. Жадно отвечая на очередной поцелуй Филия начала снимать с мужчины одежду. Прикосновения становились болезненно обжигающими, внутри кружились бабочки и трепыхания их крыльев заглушали окружающие звуки. Именно в этот момент мазоку резко подался назад, будто испугавшись своих действий и свалился с кровати. В его взгляде читалась растерянность, испуг, ошеломление и напряжение. Кселлос продолжал отползать пока не уперся в стенку. Руки спрятали лицо.
- Прости … - Шепот.
Филия неуверенно поправила одежду и скорее огорченно, выдав это за облегчение, вздохнула. Мимолетная слабость прошла, но ощущения, посетившие ее в тот момент несобирались уходить. Места где ее касались и целовали продолжало жечь огнем. Постаравшись, девушке удалось частично подавить эти ощущения.
«Хорошие, однако, грибочки» - Подумалось им одновременно.
Филия еще долго примерялась к своим ощущениям. Прояснившийся рассудок уже читал мораль, а тело жаждало продолжения концерта. Помирить эти два аспекта не удавалось.
- Все нормально. Просто грибы попались бешенные. Давай спать.

- Дуууу-рак. - Вынес некто вердикт.
- Сам дурак. – На автомате огрызнулся Ксел.
- Упустил такой шанс!
- Какой на фиг шанс!?
- Ты че в астрале совсем не шаришь?! Ну да, не шаришь. Она же сама жаждала продолжения, кретин! Вот теперь упустишь ее, а потом будешь долго скулить по этому поводу. Я вот свою «королеву» давно упустил.

Вытерпев этот диалог с неизвестностью, мазоку смог успокоиться на столько что заснул. При этом его гложело то, что он чуть не сотворил. Стыд и по соседству желание в таком деле партнеры не подходящие. К тому же в данный момент хотелось сосредоточиться на поиске Реми, а не на новой юбке. Даже если эта девушка его заинтересовала настолько сильно, он считал что его личная жизнь дело вторичное.

Надоевший за время проживания в мире Кселлоса сон вернулся в эту ноч. И в этот раз он был более мутным. Филия очутилась не в кабине посажиров, как это было раньше, а в кабине пилотов. Ей даже подумалось что это новый сон, ведь она не знала усторйство самолета. Долго смотрела на все мигающие кнопочки и светящиеся лампочки. И вот что-то произошло. Один из пилотов занервничал и стал что-то сообщать …
Драконица не успела заметить когда ее сон перевернулся и она уже литела размахивая крыльями в далеке он самолета. Поспешив приблизиться к тому, она вновь пропустила момент когда случилась перемена.
Взрыв.
Волны огня охватили ночное небо. Запах гари наполнил воздух. Куски металлического устройства летели объятые пламенев в воду. Лиш на миг показались черные перья пылающие огнем.

Филия проснулась от собственного крика. Минуту сидела не шевелясь. Внутри расплывалось стойкое ощущение что чего-то упустила. Мятая клетчатая блузка потеряла пару пуговиц и выглядела немного непристойно. Ремень от штанов … «А разве у моих штанов был ремень?» … от чужих штанов лежал на подушке. Рукав чужой кофты торчал из под подушки.
«Ась?»
Кселлос проснулся от крика девушки и теперь искал потерянные предметы одежды. Пару минут оба краснели, синели, желтели и пробовали на себе остальную цветовую гамму. Смущение брало вверх.
- Это … твое. – Наконец выдавила драконица, бледнея и протягивая потерянное парню.
- Сп…асибо.
Оба истерически заржали. Недавние происшествие вспоминалось как простой прикол. Малоли что люди натворят, находясь под действием наркоты. Грибочки-то были явно с дурью.
Оказалось Лина уже встала. Зелено – малиновая и жутко злая сидела на кухни и грызла НЕЧТО.
- Что это такое?
- Лучше спроси, чем это было.
Рыжая не обратила на диалог ни малейшего внимания, продолжило свое занятие.
- Хорошая новость! – Объявила она. – Здесь водятся животные! Угощайтесь.
На тарелке лежали хорошо прожаренные маленькие тушки. Пара долго смотрела на жаренных зверьков. Переглянулась. Кселлосу поплохело. Филию перекосило.
- Это крысы. – Произнесли они одновременно.
- Класс! У нас такие не водятся! Вкусные!
- Кушай, кушай. Мы не претендуем. – Филия уже потянулась к оставшейся банке грибов. Ее руку перехватил Кселлос и мило улыбаясь выкинул продукт в окно. Послышался звон стекла.
Сытая Лина и потерявшие аппетит Ксел и Филия, вышли из дому. План на сегодня был установлен еще вчера. Продолжать обследовать дома. Дверь рано или поздно должна будет найтись. Все обследованные дома помечали большим красным крестом. У Лины оказалсе не хитрый красящий прибор. Во многие дома заходили только Ксел и Лина, Филию оставляли на улице. Ей не было обидно, скорее стыдно. Прожив всю жизнь в стенах «монастыря» она чувствовала себя слепой монашкой. Только выбравшись из опеки своего народа, она наконец увидела мир и начала многое понимать.
«Неужели всем этим я обязана Лини и ее компании. Если б не они, то моя жизнь сложилась иначе.»
Облокотившись на стену одного такого дома в который ее не пустили, девушка размышляла. Подумать было о чем. Во первых ее отношение к фиолетовому монстру медленно приближалось к критической точки. Во вторых поиск Реми обещал выльется в еще одно приключение. В третьих скорее всего скоро должна была появиться вся команда. Однако каждый из ее членов должен был быть из разных эпох, времени и миров. «Вот Лина похожа на одного из представителей мира фантастики, мне Реми книги показывала. А кто еще будет? И с какими намереньями? Не все же так просты и (если это можно отнести к Лине) дружелюбны. Та же Амелия может прибыть сюда в качестве монстра. Да мало ли!»
Наконец из окна выпрыгнула Лина, из двери вышел Кселлос.
- Ничего?
Друзья помотали головой.
Дома обследовались еще по одному пункту – наличие еды. Пока поиски не дали результатов. Ни волшебных дверей, ни съедобных продуктов.
- …! Середина дня и ничего! Как это раздражает! – Один из помеченных домов взлетел на небо.
Мазоку уже немного привык к действиям новой знакомой. Поэтому не шарахался каждый раз когда та доставала из-за спины базуку или играючи разбрасывала миниатюрные бомбочки.
- Сохрани запас оружия. Вполне возможно что с ночными тварями нам еще придется сражаться. Я не воин – однозначно. Филия в обморок от подобного падает. Так что остаешься только ты.
- Блин! Вот растяпы! К стати, а днем зомби не появляются. И кроме того их солнечный свет растворяет к чертям. Значит у нас пополнение живых и здоровых!
В конце улицы стоял … человек в коже дикого зверя и с дубинкой в руке. Короче типичный пещерный житель времен эдак мамонтов. И этот тип шел сюда. Отсутствие умственной деятельности на лице говорила о многом.
- Совсем не изменился. – Произнесла Лина.
- Гаури. Короче он воин у нас.
- И у нас.
- Безмозговый!! – Одновременно произнесли девушки и покатились со смеху.
Воин поглядел на них и зевнув почесал дубиной голову. Кселлос веселье не разделял, он уже представлял следующего друга в роли динозавра.
- Отлично! Нас уже четверо! – Улыбнулась до ушей Лина и спокойно ухватила своей клешней блондина, потащила его к следующему дому. Филия, чему-то улыбнувшись, точно также ухватила Ксела и потащила следом. Становилось забавно.
Неандерталец махал дубинкой на право и на лево, снося не только двери но и стены. Кселлос от подобного тихо отекал в сторонке. Филия старалась держаться от шумной парочки подальше, так как Лина всячески поощряла подобные действия. Из одного дома спешно пришлось валить. Эта нэо Бандитоубийца кинула гранату.
Кушать захотелось вновь. Группа разделилась на два фронта. Угадайте, кто пошел ловить крыс? И кого этот кто-то потащил за компанию осваивать новую пищевую цепочку? Драконам пище полагалось достаточно много и поэтому она предложила идти в лес поохотиться. Пологая что не все зверью было изжито. Хотя тараканы и крысы могут где хош приспособиться. Так что эти мелкие - еще не показатель, что удастся поймать кого-то покрупнее и уж точно повкуснее.
Кселлос шел довольно медленно и сколько его не подгоняли шаг лишь замедлялся.
- Пожалуй, я отдохну немного здесь. – Присел он под дерево. – Могу задать вопрос? А как ты собираешься охотиться?
- В своем … облике. Помнишь я говорила, что не человек.
- Припоминаю.
- Показать кто я?
- Если ты этого хочешь.
Ксел не сразу понял что именно происходит когда  девушку покрыло золотое сияние. Она в момент оказалась без одежды и уже чрез секунду начала меняться. Парень протер глаза, потом еще раз. Перед ним сидел самый настоящий дракон. Золотой с розовым бантиком на хвосте.
- Ну, как?
- Дракон … однако.
Мазоку казалось совсем не удивился.
Филия потопталась около него и не получив более ни слова, взмахнула крыльями. Ксела обдало пылью.
«Дракон? Это все грибы? Или уже просто приступ сумасшествия в комплекте с галлюцинациями?»
Демон еще пару минут думал, потом думать ему наскучило.
«Ладно, я тоже с сюрпризами. Какая к черту разница! Драконы, демоны, боги … демоны? Ма – зо – ку. Хм?»
С дерева упал камень. Овальный, твердый плод в зеленую крапинку.
«Э? А это съедобно?»
После третьего плода прилетела Филия. Почти мгновенно стала человеком.
- Нету. Даже следов животных нету. – Обреченно-виновато пробубнила она. Ксел подал ей один из плодов. – Какой сладкий! – Мазоку показал куда-то вверх. Над их головой росла туча подобных «груш».
- Очень надеюсь что эффект будет не таким как у грибочков. Ты же помнишь эти бешенные грибы?
Филия сглотнула.
- Да уж. Моя честь была под угрозой. – Не то с обвинением не то с обидой произнесла она и впилась в бок новому плоду.
- Интересно а в этом мире все имеет «эффект Алисы».
- А?
- Есть такая сказка - «Алиса в стране чудес». Там девочка пьет и пробует разные вещи и каждая влияет по своему. От одного она растет, от другого становиться маленькой-маленькой. Возможно, что и тут что-либо съев, мы рискуем не только ржать ночами. К примеру, у нас могут уши отвалиться. – Драконица в ужасе кинула плод и схватилась за свои эльфийские уши. – Я пошутил! – Засмеялся парень. – Возможно то что мы из других миров вызывает подобные явления, вот и все. Максимум можно отравиться, минимум … а они привыкания не вызывают?
Теперь уже смеялась Филия наблюдая довольно глупую мину на лице мазоку рассматривающего плод.
- Кселлос, спасибо. С тобой мне становиться легче.
- Всегда пожалуйста. Лучше расскажи мне немного о том мире откуда ты. О моем ты уже не много знаешь.
- Пожалуй. – Согласилась девушка. Она рассказывала о всяких глупостях не касаясь темы рубак и остальной команды. И в особенности Валя. Все что тянуло ее назад, было слишком болезненным, что бы вспоминать. За дни прожитые в компании Реми и Ксела, Филия смирилась с уготованной участью и не желала уходить. Кроме того, Кселлос ей открыто нравился. Однако, вспоминая того Ксела который только и дело что задирал ее, появлялась ностальгическая грусть.
-  … В тот день мне сказали, что я обязана … Кселлос?
Мазоку спал.
«В этом мире он почти беззащитен. Но и здесь он не человек. Возможно тоже мазоку. Тогда где его сила? Почему случаются приступы? И от чего он настолько слаб? Кселлос не показывает этого, старается скрывать, но он будто теряет силы день за днем. А может быть находясь в дали от родного мира, силы будут уходить еще быстрее? Или дело вообще не в этом?»
Золотоволосая девушка села рядом.
Ее разбудило тихое завывание.
«Что за? Темно. Темно? Темно! ТЕМНО!!!»
Кселлоса растолкать удалось с попытки третьей.
- Я жив? – Ни с того ни с сего спросил мазоку.
- Это не надолго! Уже стемнело!
- «Эффект Алисы», от этих фруктов засыпают. – Спокойно улыбнулся Ксел.
- Мы трупы!!! – Продолжала истереть драконица.
Улыбка, прищур.
- Все в порядке. Уверен, мы выберемся.
Девушку как из ушана льдом окотило.
- Ты прав. Пошли.
Завывания продолжались. Было довольно странно, что за то время пока они спали, их никто не разорвал. Кселлос уверенно вел спутницу по самым безопасным тропинкам. Идея возвращаться в город ему не нравилась, но там остались их новые друзья, так что это решение не обсуждалось.

Отредактировано Sariko (2007-10-24 01:30:43)

0

14

Проды!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

- Вы могли бы превратиться в дракона? – внезапно остановившись, спросил он.
- Да.
- Превращайтесь.
Широкий взмах крыльев и перед мазоку золотой дракон. Она помогла залезть к себе на спину. 
- Вау!
- Никогда ни летали?
- По крайней мере я этого не помню. Поразительно!
Радость была короткой. Откуда-то справа послышался противный скрип-писк.
- Они еще и летать могут?!
НЕЧТО с крыльями и без определенной формы преследовало их попятам. Неуспели пролететь и пары километров, как тварей стало уже пятеро. Филия пустила луч. Двоих поджарило и их, все еще верещащие, останки полетели вниз. Но еще трое стали активно наступать. Кселлос вплотную прижался к золотой шкуре, что позволило дракону совершить маневр, не потеряв при этом пассажира.
«Плохо. Если так продолжиться дальше, то я упаду.»
Одна из тварей дотянулась до бока дракона. Острые длинные когти оставили три глубокие полосы. Крылья резко дернулись и сшибли тварь. Писк, хруст ломающихся костей и еще одно существо шмякнулось об землю. Кселлос ни чем не мог помочь. Из последних сил держась на спине у маневрирующего дракона и стараясь не потерять сознание, он наблюдал за летающими тварями.
«Осталось двое. Вроде бы она говорила что не воин. Но сражаться может. Черт …!»
- Справа!
Удар был достаточной силы, чтобы человеку переломать кости, а дракона кувырнуть в воздухе.
«Не разбился в тот раз, разобьюсь сейчас.» - Грустно подумал Кселлос отлетая в сторону от дракона. – «Реми…»
Филия стремительно приближалась что бы поймать мазоку. За ней неслись две твари.
- Филия, сзади!!!
«Я выжил при падении самолета. Выживу и сейчас!»
Драконица не слышала или не желала слышать. На нее догоняя неслись выпустив длинные когти те летунчики.
- СЗАДИ!!!
Свист воздуха в ушах, кровь бьющаяся в висках, тело в свободном падении рвущаяся к камням земли. Ни страха, ни упрека, ни желания умереть, только когти пронзающие золотую шкуру и резкая залитая сиянием трансформация.
Приступ случился мгновенно, но он был как ознаменование изменений. В этот раз боль сконцентрировалась в спине, а когда она усилилась, то тело уже не падало к земле. Оно плыло в воздухе ловя бесчувственную девушку. Пара фиолетовых крыльев бились на ветру пока не поймало его и не приручило. Крылатые зомби даже не поняли что именно их ударило. И уже падали вниз.
Сознание затуманено и все происходящие кажется не более чем сном.

- Это сон?
- Смотря кто: ты или я?

Лина с умилением смотрела на своего тупого боевого товарища. Ее мысли витали в нескольких направлениях. Первая естественно была - где шатает ты парочку, а вторая – во всех ли мирах ее приятель круглый идиот?
Потаенным желанием было, что б этот странный мир вдруг исчез, а она проснулась в своей комнате. В той самой в которой родилась когда то давным–давно. И что б не галактических войн, ни дурацких недопониманий, ни вот этого перемещения незнамо куда, просто жить. Краем сознания она великолепно понимала, что сгнила бы от скуки в подобном мире, но то, что творилось в данный момент в ее чудном мирке, устраивало куда меньше. Вечные державные разборки планетарного масштаба сидели в печенке. Так что в данный момент девушка отдыхала. Спать не хотелось, а рассвет не торопился.
Внезапно барьер громко задребижал.
«Кто-то смог его сломать!»
Тревога снедала. Выпрыгнув из окна, девушка была готова ко всему. Парень с дубиной на перевес скакал по ее пятам. А когда Лина увидела кто, то молча достала базуку и задала тварям перцу.
- Как думаешь, они живы?
- У.
- А почему у нее хвост … с бантиком, а у него крылья?
- У?
- А вдруг они подохли и теперь тоже на нас нападать будут?! Я такое видела в старых фильмах.
Дубиноносец почесал маковку этой самой дубиной. Широко зевнул, призадумался, пожал плечами.
- Толку от тебя. – Сделала мину на лице рыжая. – Ладно, вносим их в дом. Наконец я смогу заснуть.

Кселлоса всю ночь мучили кошмары. В них он был убийцей и постоянно кого-то преследуя, нагонял и жестоко пронзал острием посоха сердце. Каждый раз чувствуя металлический привкус соленой крови, демон улыбался злой улыбкой и наслаждаясь агонией жертвы, питался ее болью. Множество золотых драконов пало от его рук, множество людей, эльфов, ангелов, монстров и многих других рас. Кровь миллионов текла по этим рукам. Жестокость, с которой он проходил мимо раненых и умирающих, поражала. Как искал города где поселилась чума, что б насладиться чужими страданиями, как издевался и смеялся, как поглощал чужие силы и эмоции … Ему снилось далекое прошлое, которое теперь только и могло что только сниться.
В ужасе раскрыв глаза и судорожно вздохнув, Кселлос постарался сдержать рвущийся наружу крик. Трясло. Спину несчадно саднило. Попытался приподняться. Обратил внимание на то что мешает это сделать.
- Э?
Филию уложили с ним в одну кровать. Но это еще пол беды … рыжая на пару с неандертальцем додумались их раздеть! Краснея и белея мазоку не знал куда себя деть. Во первых они живы, это прекрасно, но вот …
- Филия … - почти скуля позвал он. Ноль эмоций. Девушка невнятно пробубнила во сне и покрепче прижалась к «грелке». – Эй. – Золотой хвост раздраженно дернулся под одеялом, от чего эта тряпка свалилась на пол. – Может вы все-таки проснетесь?
Кселлос долго гипнотизировал хвост с розовым бантиком. Дотянулся и поймах стал осматривать. Волосы у девушки встали дыбом и она начала приходить в себя. Выглядело это примерно так:
- Хвост.
- Розовый с бантиком.
- Хвост, отпусти.
Конечность получила свободу, раздраженно стукнула по простыне.
- Где мы?
- Незнаю.
- Что МЫ тут делаем?
- Просыпаемся.
- Что МЫ делали?
- Спали.
- Тогда спокойной ночи.
Девушка вырубилась вновь. Филия говорила не разлепляя век и не разжимая объятий.  Видимо, происходящее ее вообще не волнует. И тут мазоку заметил повязки на спине и боках драконицы. Из пары ран уже сочилась кровь.
- Ооо! Вы уже проснулись? Может все-таки укроетесь? – Немного смутилась рыжее недоразумение.
- Вы зачем нас раздели?
- А что-то не так? – Невинно захлопала ласками девушка.
- Да уж! Куда там до «не так»!
- Ой! А я решила что вы любовники и …
Взгляд Кселлоса заставил Лину нервничать и очень быстро принести одежду. Ксел оделся за пару секунд и тут же занялся драконицей. Лина лишь удивилась факту отсутствия крыльев. Она точно помнила, что когда укладывала этих нелюдей, то у парня были крылья. А поскольку на нее еще злились, спрашивать в лоб она не стала.
Красный как рак демон покинул комнату оставив Лину возиться с ранами Филии. Для себя он решил, что на сегодня с него хватит. И так уже в голове каша. До нервного срыва не далеко. И как только еще все происходящее умудряется воспринимать как норму? Это ненормально!

0

16

Так!!!!Жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Оказалось, что рассвет только зажигался на горизонте. Но спать нехотелось.

Раны Филии полностью исчезли. И эта девушка продемонстрировала магию. Самую настоящую, всамделишную. Лина пришла в щенячий восторг и тут же накинулась на драконицу с криком: «Научите меня, сенсей! Чему-нибудь повзрывоопосней!»
Кселлос улыбнулся своим мыслям и уставился в окно. За мутным стеклом был солнечный свет … чужой свет. Но это не так давило на душу, как факт того, что Реми сейчас где-то одна и справляется с трудностями в полном одиночестве. Что с ней? Как она? Где она? От всех этих вопросов мазоку начинало мелко трясти.
- Мы должны как можно скорее найти проход. – Очень тихо, но внятно сообщил он. Хоть голос и был тих, но какофония мигом смолкла. По окружающим ударил не сколько голос, сколько энергетика. Стало холодно, ощущения притупились все кроме животного страха. Именно так раньше чувствовали себя драконы, когда Джуосинкан был рядом. В душе Филии острой иглой кольнула ненависть, о которой она успела позабыть.
Рядом находящийся дом просто снесли под наплывшим чувством страха. В следующем тоже ничего не было найдено.
Одну из дверей, третьего по счету дома, Филия открыла медленно, смотря под ноги на лужу застаревшей темной крови. Опираясь на трубу, которую она все еще волочила за собой, прошла внутрь. Не потеряла сознания девушка только благодаря виденному ранее. Но даже на поле битвы ей не приходилось видеть подобного ужаса. Уже было не реально определить женщина это было или мужчина, от времени труп прогнил и местами иссох, а вывернутые наизнанку мышцы были больше похожи на спутавшиеся порванные нитки. От запаха слезились глаза. Пошатнувшись и судорожно сглотнув набежавший горький ком, драконица заставила себя терпеть и осмотреть комнату на наличие дверей. Таковая обнаружилась немного в стороне от трупа. Еще в своем мире узнав истину, что даже мертвые кусаюца, а в этом мирке уверовавшись в этом, девушка старалась идти как можно тише, опасаясь на рушить вечный покой. Дверь была не заперта. Но открыв ее нервы Филии не выдержали. Они были готовы терпеть долго и многое, но на все был свой предел.
- КСЕЛЛОС!!!
Монстр был в этот момент в другой части дома. Услышав подобный, душераздирающий крик девушки, больше похожий на истерический вопль, он мгновенно оказался рядом с ней. И моментально осознал что он не пришел сюда ногами, его перенесло иной силой.
«Телепортация?»
Удивление было ежесекундным. Увидев Филию на полу, дрожащую как осиновый лист на ветру и шептавшую всякую чушь, он моментально оказался к ней в плотную. Руки сжимали уши, глаза смотрели в пол. Она шептала нечто на своем драконьем языке, и это было похоже на молитву. В округе не было опасности.
- Филия. – Тихо позвал Кселлос. Девушка даже не шелохнулась. – Филия, что с тобой? – Прошептал он и коснулся тыльной стороной ладони щеки. Кожа была влажной и холодной. Золотовласка подняла лицо и неперестовая шептать молитвы, уставилась на парня. В глазах застыл первобытный ужас. Кселлос отшатнулся. На него уже так смотрели. Давно. Слишком давно что бы помнить. – Фи-ли-я. – Прошептал он имя по слогам.
- Д…дв…вер…
- Что? – Девушка не сменила позы, не перестала таращится с полными ужаса глазами, но слова молитвы сменились шепотом. – Дверь? – Девушка неуловимо кивнула. Кселлос поднялся и подошел к двери. По пути бесцеремонно отшвырнув пинком чьи-то останки. Очень медленно Кселлос потянул на себя деревянную ручку. Дверь поддалась без усилий.
- Ребята! Сюда!
Лина и Гаури прибежали будто только и ждали зова. Первым делом они бросились к девушке, над которой склонился Кселлос.
- Что с ней?
- Испугана. Есть что-нибудь полезное.
Лина порылась в боковом кармане  достала прибор похожий на пистолет. Прислонила его к горлу девушки и нажала на курок. Раздалось шипение. Кселлос едва успел поймать заваливающееся на бок тело.
- Транквилизатор. – Пояснила Лина. – Пропиться и будет в норме, а то с ума сойдет. Сознание то не железное.
Мазоку неодобрительно покосился на рыжую, но смолчал. Закусив губу, понес Филию в сторону спальни. Только недавно он ее проходил, поэтому помнил где такая комната находится. И славу богу в этом доме ту комнату можно было использовать.
Драконица нашла проход, но заплатила за это слишком большую плату. Оставалось загадкой, что именно ее напугало и сколько теперь понадобиться времени, что бы прийти в себя. В этот раз не было никакой черноты, но за дверью начинался иной мир. И в этом не было сомнения. Была лишь уверенность что там можно найти путь ведущий к Реми. И был еще страх. Страх перед неизвестным. Не тот который испытываешь когда перед тобой возникает облик смерти, а тот который может сравниться лишь с золотом Эль.
Не это ли испугало Филию?
Лина и Гаури решили идти за Кселлосом.
«Куда бы не привела эта новая дверь, уж там лучше, чем здесь!»
Решили они.
Если б они знали на СКОЛЬКО ошиблись.

0

18

Проды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Глава 3.  Прости …

    Прости меня, Боже, за камень в душе,
    за мысли - кружащие чёрные птицы,
    за чёткие призраков прошлого - лица,
    за всех тех, кого я простила уже.

    За память прости, приживалку-старуху,
    что ходит неслышно за мной по пятам,
    прижмётся незримо к усталым глазам
    и кружит вокруг надоедливой мухой.

    Прости меня, Боже, что ведала страх
    за жизнь уцепившись рукою несмелой,
    спасаясь любовью, надеждой и верой,
    мечтала развеять всё тёмное в прах.

    Мы часто теряя - находим себя,
    пусть в боли и муках, в обидах, прозреньи,
    в нечаянном слове и просто прощеньи,
    находим - теряя и любим - скорбя.*

* Прости меня, Боже, за камень в душе... - Фогель Лидия 
Капли воды натекавшие у основания потолка срывались вниз, разбиваясь о деревянный пол. Сколько капель уже упало? На сколько выросла лужа? Реми было все равно. Прошло уже больше дня, это она могла сказать смело. И ни кто не пришел ее проверить. Казалось, некто бросил девочку в этот холодный подвал подыхать. Зачем? Обняв колени и насупившись, девочка мерзла в этой яме. Хотелось кушать. Иногда чья-то тень перегораживала и без того малый свет, пробивающийся сквозь доски. Страшно? Больно? Одиноко? Все эти чувства загородило отчаяние. Сломанная рука покоилась в объятиях «систры». Один из тех ублюдков, что похитил ее, сломал руку и еще хотел переломать ноги, что б уж наверняка. Но и в долгу художница не осталась, она хорошенько начистила этим типам рожи. Мало им не показалось. От сырости и общей подавленности, девочка заболела. С уверенностью можно было сказать о высокой температуре и начинающемся заражении на месте перелома. Она не врач, но перелом перепутать с чем-то иным было невозможно, особенно когда кусок кости опасливо выглядывал из-под кожи.
«Мне хренова. И видимо хана.» - Заверила она себя. – «Может позвать эту мракию? Хотя, судя по обращению с моей шкурой, я им живой и даром не нать. Вот теперь мне точно хана.»
Погреб девочка изучила основательно. А то что в нем находится еще и попробовала. Вино Реми уже пила. На переменке как-то девчонки предложили. Этим удалось притупить боль. Опаску вызывало только обилие крыс. Девочка ни чего не имела против серых переносчиков чумы, частенько пинком отгоняла от картин, но когда эти мракобесы в два раза крупнее и блестя глазками изучают тебя из-за угла … Нервирует. Угол был темен. Видны были только поблескивающие глазки-бусинки. И Реми могла поклясться здоровой рукой, еще час назад этих бусинок было меньше.
«Мамочка! Меня сожрут крысы! Что бы сказал отец если б узнал?»
Реми спешно себя отдернула. Ей казалось она и думать забыла о прежней семье. Сейчас у нее был только Ксел.
«Верно! Я должна вернуться к нему! Он же без меня пропадет! И наверно жутко беспокоиться?!»
Рука резко заболела. Девочка подавила стон, зашипев сквозь зубы. Вновь тень загородила свет. Прокляв эту тень, ее обладателя, весь белый и не очень свет, всех остальных вместе взятых, Эль за компанию, чужие миры и их богов, фантастику и ужасы и себя со свое заносчивостью, дурной характер и надвигающуюся депрессию, Реми с остервенением запульнула пустую бутылку в крыс. Послышалось противное пищание с недружелюбным шипением, от которого стало страшно.
Отгоняя апатичные мысли, она пыталась настроить себя более сносно на сражение. Как и чем она собиралась сражаться было не понятно и ей самой. Но сдаваться было не в ее стиле.
«Убью!»
Сама собой в памяти скользнула картинка прошлого. Мама, папа и она. Реми не забывала. Не было никакой амнезии. Она просто заставила себя не думать о них. Заставила идти в будущее, не замечая прошлого. Но для верности состроила себе схожий диагноз. Так легче.
Мать такая милая, добрая, но иногда дикая и волевая. Отец рассудительный и мудрый. Кселлос …
- Кселлос … - Позвала она. На глазах навернулись слезы. Никто не придет, не согреет, не поможет. Его сейчас здесь нет.
Именно его тепло когда-то спасло маленькую девочку. Именно он спас ее в океане и в самолете. Именно он вытащил ее из того богом проклятого приюта. Именно с ним ее жизнь доселе была связана. Именно о нем она заботилась все это временно. Именно его поддерживала. Именно он был ее опорой. И именно он заменил ей брата, которого у нее никогда не было.

Милое дитя, ты не обязано терпеть боль чужих грехов. Я помогу тебе немного, но остальное в твоих руках. Пути и дороги каждый человек выбирает сам. Настала пара и тебе выбрать свой путь.

Голос был добрым и на удивление ласковых. Ударяясь в такт каплям, он лелея волнами отдавался во всем теле. Желания спрашивать: кто говорит, не было. Только бесконечная благодарность. Момент, когда тело стало легче пушинки, а затхлый запах подвала сменился теплым суховатым лесных, был моментом рая.
«Секундочку … какого?!»
По идиотски улыбаясь и думая о вечном (о мировом дер… пардон, не для детских ушей), девочка косела глядя на внезапно открывшейся ее взору лесной массив. Скажем так, толи это деревья решили в погребке вырасти, толи это ее перенесло к этим деревьям. Повыбирав из двух явно психически нездоровых вариантов и выбрав третий – «я сижу в психушки, а это все иллюзия», ребенка в конец подкосило и она просто отключилась кренясь в бок.

Разбудили ее невнятные ругательства. Ругались тихо, сквозь зубы, но та-а-ак (!). Таких речевых оборотов даже в грязных забегаловках не было слышно, а подобных слов мир еще не знал. Глаза открылись скорее от удивление нежели от желания узреть своих спасителей. Спасителей ли?
Двое, мужчина и женщина, в шикарных платьях (оба в платьях), стояли в паре шагов друг от друга и мило улыбаясь (скалились), покрывали друг дружку та-а-акими выражениями … При этом умудрялись не терять самообладания. От подобного зрелища у Реми задергался правый глаз.
- Ой, прости, детка, мы тебя разбудили?
- Ты дура! Не видно разве что да?!
- Сам кретин извращенец, ошибка аборта на первой неделе родов!
- Это как? – Опешил мужчина.
Про девочку опять все забыли углубившись в семейное дерево родов и то кто и как и кем родился на свет. Наплевав на странную парочку, Реми осмотрела свою раненную … раненую? Рука была цела и невредима. Никакого перелома. Никаких повязок. Более того температуры тоже не было.
«Надоже.»
- Ребят, мож заткнете-с на пар сек! Мне спросить надо. – Руки в боки, подбородок вверх.
Мужчина и женщина удивленно подавились последними ругательствами и уставились на девочку будто та неведомый зверек лукоморья.
- Прости, мы увлеклись. – Защебетала женщина.
«Милая, приятная особа, платье века … скорее мира фэнтези, зеленые (?) волосы! Так-с где это я?»
- Где я?
-Тупой вопрос! Вы не родственники? – Продолжал острить мужчина.
«Черные, даже слишком, длинные волосы. Высокий мужчина. Лицо сложно назвать милым и привлекательным. Скорее угрожающим и задиристым. Алые глаза. Нет, не алые. Красные как кровь.»
- Помолчи,  глазастик. – Огрызнулась в ответ Реми. – Так, где я? Меня интересует, в каком мире я нахожусь и как мне попасть от седова домой?
Парочка переглянулась. То ли их удивило как дерзко дитя говорит, то ли, то что говорит.
Краткий рассказ занял почти пол часа. После Реми узнала, что подобного мира эти еще не видали, а вот похожих - кучу.
- Обалдеть! Так че мне здеся торчать?! Нет, ребята, так не пойдет. Там наверно без меня все на ушах!
Женщина подперев подбородок рукой силилась понять хоть что-то из этой содержательной беседы. Мужчина по видимому ни понял ничего и не старался, сложил руки на груди стоял рядом.
- А может мы хоть преставимся друг другу а? – Неожиданно предложил он.
Зеленоволосая женщина внезапно удивленно на него посмотрела и тутже покраснела. Видимо за правилами этикета следить должна она.
- Ворфид. – Поклонилась она.
- Шабранигдо. – Вяло отмахнулся мужчина.
- Реми. – Так же вяло отмахнулась девочка.
- Ага. Ясень пень! А в местном дурдоме есть кто-нить кто может помочь моей проблеме?
- Где - где? – Спросила пара.
«Сленг им не ясен. Блин!»
- В этом мире. – Более спокойно пояснила Реми.  Поняв что парочка либо не знает, либо просто так не ответит, девочка плюнула на все и помахав ребятам ручкой ушла вперед. А куда -  вперед, ее не особо волновало.
Ее в начале вяло, а потом более громко и настойчиво окликали.
«Че им надо? Хотя может они чем и помогут.»
Реми оглянулась. Та странная пара шла за ней. Ну что ж …
Часа общения тройке хватило на то что б увероваться в издевательской силе судьбы. У Ворфид теперь болела голова, Шабранигдо старательно записывал новые словечки, а Реми была уверена в том, что оказалась в дурдоме.

- Еще раз, куда мы идем?
- В селение.
- Зачем мы туда идем?
- Затем, что там есть пару тройку отличных магов.
- И зачем нам это трио понадобилось?
- Что вернуть одну занозу назад в ее долбонутый мир! – Наконец сорвалась Вольфид.
Шабраигдо шел сзади и сдерживал рвущийся смех. Эта малявка великолепно справлялась с задачей выведение светлого бога из равновесия.
- Это я паняла, но какого вы претесь за мной! Может вы подофилы, извращенцы и маньяки! Знаменитая парочка Рани и Фид, наносят новый удар! И мои останки найдут в кусках.
- Что ты несешь? – Оскалился тот кого сократили до Рани.
«Ну хоть не до Швабры.»
- Какая еще парочка!!? Какая еще Фид!?
Реми заложила руки на затылок и насвистывая мелодию из популярной группы пошла вперед. Думала она совершенно о левом.
«Они маги. Эт точно. Но как меня те отморозки поймали? С моими то талантами на фронте кости в рознь. Я заснула? Магия. Тогда те отщепенцы из … этого мира. Люблю фантастику. Но быть в ней актером … ! …! Хотя, наверное, такое приключение раз в жизни. А если это только раз … Надо оттянуться по полной!!!»
Косой взгляд на парочку. Улыбка – Кселлос замыслил не доброе. Руки в боки.
Рани и Фид заткнулись и удивленно уставились на выросший монумент.
- Товарищи коммунисты, как говорил мой историк, мы идем на войну!
Мужик выпол в осадок. Женщина позеленела в тон своим волосам.
- Че??? – Их хватило только на этот вопрос.
- Говорю, вы провидите мне экскурс по местам вашего мира! – Улыбка стала безумной.
- Э??
- Разговорчики в стою!!?
Шабранигдо механически повернул голову к женщине. Реми даже показался звук шестеренок. Оба глаза красноокого дергались в приступе тика. Женщина так и не пришла в себя.
«Че это они так реагируют? С молодежью чтоль не общались?»
- Э … Рэми, да? Это … самое …
- Ну пока. – Девочка ушла по дороге вниз.
Пара еще долго стояла приросшими к земле.
- Что это было? – наконец спросила зеленоволосая.
- Не спрашивай. Ребенок.
- И?
- Иномирянка … но из будущего. И если я правильно смог считать ее астральное тело, то нам надо вернуть это дикое создание на законное место.
- Ха-ха. – Механически посмеялась женщина. – Очень смешно.
- И еще кое-что. Если мы это не зделаем, нас шдет проблемы и разборки с Эль.
Вольфид сграбастала в охапку дружка и понеслась следом за удаляющейся иномирянкой.

0


Вы здесь » Рубаки » Фанфики » Отклики прошлого 2